С собой для питания лучше брать крупы и консервы на первое время, пока привыкнете сами себя обеспечивать. Источник: http://megapoisk.com

 

 

 

Хороший способ проверки серьезности ваших намерений переехать в деревню – это уже в городе попробовать питаться по-сельски, попробовать перейти на крупы, и на растительные продукты. Это для чего необходимо – вы сможете определить необходимое количество продуктов примерно на месяцев 8-12, не скоропортящихся. Взвешивайте, сколько съели хлеба, сколько круп, сколько ушло растительного масла, сколько картошки – и в конце месяца у вас будет ясное представление, сколько вам чего потребуется!

 

 

 

Теперь дома попробуйте уже сами печь: используйте натуральные дрожжи, попробуйте сохранять закваску дрожжевую, возьмите приправ побольше.  Крупы и муку необходимо хотя бы раз в месяц, если в мешках как бы перетряхнуть, чтобы не слеживалась, теперь на половину поубавилось продуктов, докупайте свежее.

 

 

Ad 3
Advertisements

 

 

Еще тоже весьма важное: если у вас не будет стиральной машины в деревне, то порошки стиральные можете с собой не брать, чтобы их выполаскивать, тьму воды надо. Берите тогда только мыло хозяйственное для стирки, его можно хранить очень долго, но берегите от мышей. У меня дочь родилась в 89-м, ничегошеньки стирающего не было, и я как-то урвал ящика три мыла хозяйственного. Так оно у меня во фляге года два-три хранилось, пока не стерли, и ничего, нормальное было.

 

 

 

 

И еще тоже, пожалуй, к теме продуктов: в сельской местности алкоголь ценится как весьма конвертируемая валюта. Бывает, что за деньги не согласятся что-то привезти, помочь или продать, а за бутылку – пожалуйста. Но не злоупотребляйте таким бартером, горя и врагов наживете!

Loading