Вы не замечали тенденцию последнего времени? Многие люди хотят уехать жить в деревню. Возможно даже среди ваших родственников и знакомых заходят разговоры о переезде из города в деревню. Да и сам я хочу переехать из города в деревню и жить там.

Ютуб постепенно наполняется видеороликими  тех, кто распрощались с городской жизнью и уехали жить в деревню. И таких каналов становиться все больше и больше. Так почему же люди стремятся уехать жить в деревню?

Думаю, на это влияет много факторов. Главный из них это ограничения свободы. Да, вроде все мы живем, как хотим, ходим, где хотим, никаких стен нет,  как в тюрьме. Но это не так. Мы очень сильно ограничены в своей свободе, живя в городе.

Нас ограничивает работа, которая отнимает у нас по 10 часов в день, а то и побольше,  с учетом дороги до нее. Ограничивают нас госучреждения и магазины, которые работают по своему графику и мы должны под них подстраиваться. Ограничивает нашу свободы и телевизор, подсаживая нас на те или иные программы и сериалы, которые идут в определенное время. Живя в городе, мы не принадлежим себе.

Да, город, это, конечно, цивилизация, теплая вода дома, ванна, свет, интернет, ночные клубы, кафе, театры, кино. Но, если задуматься, то многие жители города не могут себе позволить ни ночных клубов, ни театров, ни кино и кафе. У многих нет своего жилья. Многие даже не могут себе позволить себе купить не только машину, хотя бы  отечественного производства, но даже и новый сотовый телефон с сенсорными кнопками.

Город обманывает нас, предлагая  различные блага, которые многие не могут себе позволить.

Переезд в деревню дает в первую очередь независимость. Особенно это важно для мужчин. В деревне можно вырыть свой колодец и не платить за воду. Можно сделать автономное освещение с помощью солнечных ламп и ветровиков. За отопление тоже платить не нужно, вы можете заготавливать дрова сами.

Ad 3
Advertisements
Жизнь в деревне ограничивает вас в походах в различные заведения? Но, повторюсь,  многие люди, живя в городе, и так не могут себе позволить сходить хоть куда-либо. За свои 26 лет, прожитые в городе, я 4 раза был в ночном клубе, раз 10 ходил в кино, в театр не ходил не разу, а посещения кофе (рестораны не могу себе позволить) можно пересчитать на пальцах рук. Ну и какой смысл жить в городе?

Я очень хочу переехать жить в деревню, но меня останавливает несколько факторов. Первое – моя жена категорически против переезда в деревню. Второе – это, наверное, самое важное — вопрос работы. Как я буду зарабатывать деньги для своей семьи. Этот вопрос останавливает очень многих людей.

Конечно, если жить одному, то данный вопрос не стоит так остро, так как мужику для жизни мало что надо. А вот если ты ответственен за свою семью, в которой есть маленькие дети, то вопрос заработка должны был точно решен.

Но есть люди, которые не пугаются этого вопроса и уезжают из города жить в деревню. Это Андрей и Максим. Буквально недавно я нашел их каналы на ютубе и теперь, когда есть свободное время, стараюсь просматривать их видео.
Мужики эти не побоялись переехать жить в деревню. Описывают всю свою жизнь на канале. Так как я заинтересован темой переезда в деревню, мне очень нравятся их каналы. К тому же Максим переехал жить в Нижегородскую область. Мне как нижегородцу вдвойне интереснее смотреть его ролики.

Я надеюсь на то, что все-таки моя мечта осуществиться и мы с семьей переедем жить в деревню.

https://zen.yandex.ru

Loading