Мало кто догадывается, сколько «подводных камней» скрывается в переезде из города в деревню. Многие считают, что достаточно просто купить хороший дом и свыкнуться с тяжелой повседневной работой, и все, живи, да радуйся. Но это далеко не так.

Самая первая ошибка, которую вы можете совершить при переезде из города в деревню, это покупка дома. Да, именно сам дом может вам на первых этапах принести немало проблем. Не стоит никогда спешить с покупкой дома, данный этап вашей жизни должен быть спокойным и размеренным.

Не стоит покупать дома, которые на первом году жизни требуют ремонта  более чем на 100 000 рублей. Как показывает практика, если на дом ушло более 100 000 рублей, то уйдет и 150 000 и все 300 000 рублей. А откуда  такие деньги, ведь вы и так немало потратили на покупку дома. Стоит выбирать те дома, в которых не нужен ремонт хотя бы год. Чтобы вы смогли в нем пожить, свыкнуться с новой обстановкой и узнать, что к чему.

Самым главным фактором при выборе дома в деревне будет, конечно же, вода. Стоит предварительно узнать, есть ли на территории у дома колодец или скважина. Если ни того, ни другого нет, а подведено центральное водоснабжение к дому, стоит насторожиться.

Ad 3
Advertisements

Ведь практически все водоснабжение в деревнях делали при СССР и далеко не из лучших материалов. В большинстве случаев поэтому  вся водная коммуникация в сельской местности  находится в плачевном состоянии. У соседки моей бабушки каждый год у дома прорывает трубу, и каждый год ее ремонтируют, оставляя за собой исковерканную дорогу. Потому что труба лопается либо весной, либо осенью, когда деревенская дорога, как говорится, гуляет. Так что автономный источник воды на вашем участке нужен обязательно.

https://zen.yandex.ru

Loading