Мне 32 года. Основная моя работа была фотограф-дизайнер, но судьба штука очень странная. И год назад меня она поставила в позу – теперь ты собаковод. Поза поначалу была неудобная, но со временем понял, что она дала хороший морально-финансовый пинок к реализации давней мысли, а она была такой…

 

 

Мысли о покидании “нерезиновой” витали давно. Для начала хватало выездов за город, леса, пещер и прочей туристической жизни, когда можно было удалиться на природу на несколько дней-недель. Но жизнь меняется и дорогая моя (во всех смыслах) стала напоминать Масквабад, где русской речи все меньше и меньше.

 

 

В общем, проанализировав свое положение дел, понял, что город меня особо ничем не держит. Сам в разводе, детей не наплодил , матушка смертельно больна (сколько ей осталось только Богам осталось, точно только известно что рак в этой стадии ни лечится ничем, это пока единственное, что меня держит).

 

 

Теперь перехожу к раскладу.

 

 

1. Выбор области и дома. Изначально рассматривал Калужскую, Рязанскую, Владимирскую, Тульскую, Смоленскую и Ивановскую области. Сразу отмел Тверскую по причине северности и не особой моей любовью к ней (пришлось помотаться там в командировках) и Ярославскую (дорого). Потом расширил географию на Орловскую и Липецкую. Расстояние 200-500 км от МКАД. На данный момент вопрос не решен.

 

 

2. Участок. Пришел к выводу что оптимально земли от 15 до 40 соток мне за глаза хватит.

 

 

3. Дом. Тут очень много чего пересмотрел, перечитал, приценивался. Для себя сделал таки выводы. Дом площадь от 40 до 100 м. Оптимально 60м. Наличие воды в доме или скважины или колодца на участке. Отопление водяное, газ. Печка, конечно, круто, но достаточно низкий КПД. Очень понравились мультитопливные котлы. Канализация – огромный жирный +, если ее не будет, то буду проводить. (это не мажорство, просто наличие стиральной машины и душа будет экономить кучу времени). Дом должен быть крепкий, не гнилой, без дырок в крыше. Внутрений ремонт мало волнует, так как в любом случае буду интерьер делать под себя. Ну и обязательно круглогодичный подъезд к дому.
Наличие школ, почт и клубов, магазинов – мало волнует.

Ad 3
Advertisements

 

 

5. Лес, водоем. Грибочков собрать, искупаться, удочку закинуть без фанатизма. Наличие дремучих лесов с охотой и бескрайних озер не обязательно.

 

 

4. Интернет. Хочется, чтобы 3G ловил. Спутник – дорого. Планируется удаленная работа.

 

 

Теперь, что у меня насчиталось с финансами. После анализа объявлений (сландо, авито и тп) получается что домик с моими запросами можно приобрести от 400 до 800 тыс. Автомобиль (свой я продал несколько лет назад за не надобностью в Москве.) Тут рассматриваю внедорожник за 150-250 тыс. Также потребуются “подъемные” на ремонт, мебелишку, бытовую технику и прочее. На это, думаю, что хватит 200тыс.

Итого 1,2-1,3 мл.

 

 

Главный вопрос: на что жить. Хвала Предкам, мне с братьями осталось по квартире, основной стабильный доход будет с ренты квартиры. Второй – удаленная работа, связанная с дизайном, тех. поддержка сайтов.

 

 

https://vk.com/topic-236094_27496607

Loading