Мужественно проигнорировав предостережения друзей, вы усилием воли принимаете смелое решение перебраться поближе к природе. Для начала предлагаем воспользоваться важными советами выбора домика в деревне.

 

 

Совет №1

Выбирайте села и деревни, которые находятся в экологически чистых местах. Каждые два года Росстат выпускает специальный бюллетень, где можно ознакомиться с состоянием атмосферы населенных пунктов. Пусть воздух вокруг вашего дома будет насыщен кислородом, а за вредными химическими элементами можно съездить в город.

 

 

Совет №2

Особое внимание обратите на радиационный фон. Техногенные катастрофы наносят непоправимый ущерб не только окружающей среде, но и здоровью человека. К таким экокатастрофам относится и Чернобыльская трагедия, происшедшая 26 апреля 1986 года. Прошло уже много лет, а на карте России до сих пор существуют загрязненные места. Например, жители Тульской и Воронежской области получают на проживание дотации от государства.

 

 

Жизненный случай

Переехав в благоустроенную деревню Пермской области, мой знакомый удивился уровню жизни односельчан. Проложены прекрасные дороги, в дома проведен газ, на полную мощность работает колхоз и пенсия оказалась выше обычной. Выяснилось, что зона проживания входит в список населенных пунктов с льготным социально-экономическим статусом. Теперь выйдя на крылечко мужчина думает все больше о химии и два года безрезультатно пытается продать дом.

 

 

Совет №3

Обязательно продумайте, чем будут заниматься ваши дети или приехавшие на каникулы внуки. Кроме садика и школы, обратите внимание на кружки и спортивные секции. Вряд ли детишки захотят проводить свободное время на огороде.

 

 

Совет №4

Избегайте старых заброшенных деревень. Они хороши для отшельников.

 

 

Совет №5

Лучше всего выбрать дом, который не требует капитального ремонта и больших финансовых затрат. Со временем свои творческие планы можно воплотить в жизнь, но это будет зависеть только от вашего желания и состояния кошелька.

Ad 3
Advertisements

 

 

Совет №6

Переезжайте в благополучную деревню. Это легко определить по внешнему виду заборов и домов, наличию курочек и свинок. Контактные люди и улыбчивые бабушки – прекрасный выбор соседей.

 

 

Совет №7

Важный момент – дороги. Их состояние, уход за ними в зимнее время и транспортная развязка скажут на сколько быстро можно добраться до районного центра.

 

 

Совет №8

Изучите инфраструктуру. Узнайте, где находится магазин, почта, сбербанк, заправка.

 

 

Совет №9

Продумайте сбыт излишков сельскохозяйственной продукции. Выращенные фрукты и овощи, собранные яйца и молоко могут не только радовать вас, но и послужить хорошим заработком.

 

 

Совет №10

Не торопитесь с решением. Деревня лентяев не любит, но щедро награждает тех, кто вкладывает свой труд и любовь. Вырвавшись из городской клетки на свободу, помните, что ответственность за свою удачу лежит только на вас!

 

 

Пусть ваш дом станет счастливым и преуспевающим, а природа вам в этом поможет!

http://edemvdom.ru

Loading