Итак. Мы, деревенские жители, по личным семейным обстоятельствам едем в большой город. Какие нас ждут впечатления? Появится ли желание вернуться в город или уехать обратно жить в деревню?  Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5c5eb3f88e5f1300ac3d03f2/vpechatleniia-jitelia-derevni-ot-posesceniia-goroda-5c8c08d958588900b431093e

 

 

Напомним, что в деревню переехали весной 2016 года на постоянное место жительства. Едем в большой город, в котором мы жили, имеем много знакомых и друзей.

 

 

 

Что удивило в городе?

 

 

 

Большинство автомобилистов так и не выучили правила дорожного движения. Езда на большой скорости, постоянные подрезания других автомобилей. О движении на запрещающий знак светофора вообще нет и речи….

 

 

 

Дорожные пробки не исчезли, а стали еще больше. Количество машин выросло. Изменений на дорогах ни каких.

 

 

 

Ощутили ли разницу в воздухе ? Да. И разница очень большая.

 

 

 

Подъезды грязные, везде мусор. Изменений нет. Люди думают где взять денег, как расплатиться за ипотеку, куда поехать отдохнуть. Течёт обычная городская жизнь с её странностями и вечной суетой.

 

 

 

Питание в городе

 

 

 

Мы очень осторожно стали относиться к пище, приготовленной из продуктов, купленных в городе. Приготовить в городе пищу из экологически чистых продуктов невозможно, они просто почти  полностью отсутствуют!

 

 

 

Ассортимент овощного магазина оказался импортным: морковка из Израиля, помидоры из Турции, картошка из Египта. Импортозамещение продуктов питания, видно, застряло где-то в полях или в бумагах Российских чиновников, которым писать проще, чем работать в поле.

Ad 3
Advertisements

 

 

Реакция наших старых друзей и знакомых

 

 

 

Мы не виделись три года. Все, с кем успели увидеться, однозначно были удивлены, до чего может довести жизнь в деревне. Было много высказано слов о том, как мы хорошо выглядим и  прочее. Почти все сразу захотели переехать жить в деревню, все устали от работы, от городских проблем и с большим удовольствием готовы поменять свою жизнь.

 

 

 

Город стал чужим

 

 

 

За время нашего отсутствия очень многое изменилось. Появились новые магазины, строятся дома. Здорово! Город преображается. Но нам там как-то неуютно.

 

 

 

Хотим ли мы снова жить в городе? Нет. Такого желания не возникло. Мы хотели скорее уехать  назад в деревню.

 

 

 

Отсутствуя в деревне несколько дней, мы поняли, что деревенская жизнь, со всеми её трудностями и сложностями, стала роднее. Самое главное, что   в деревне — мы дома!

Фото: Федор Кованский.

https://vk.com/id149218980

Loading