Если в деревне у вас попросят взаймы малознакомые люди, даже живущие с вами на соседней улице — можете дать, если не жалко. Но обратно деньги не ждите. Считайте себя благотворителем!

Если вам нужно встретить как можно больше друзей и знакомых, например для того, чтобы о чем то договориться или предложить что-то — идите утром к открытию магазина: там будет большинство. По утрам все покупают свежепривезенный хлеб.

 

Если вы приедете в деревню после обеда, а на улицах пустынно, будто их всех то ли увезли, то ли они сами уехали — не удивляйтесь: после обеда по улице никто особо «не шляется».

Ad 3
Advertisements

Если вам нужно купить свежего деревенского мяса — не ищите объявления на магазине: мясо расходится «по своим» молниеносно. Нужно заранее узнавать, кто продавать будет, и записаться.

 

Если вы решили попить коровьего молока — покупайте и пейте. Но помните, что даже у вашей самой задушевной  подруги через пару недель может дрогнуть рука и в банке молока окажется стакан воды. Чисто случайно, рядом стоял…

Если вы покупаете деревенскую сметану — помните: специально ее никто не сквашивает, не кладет закваску. С молока снимают сливки, они киснут, вот вам и сметана. Некоторым горожанам она кажется кислой.

 

Если вы на своем участке размахивает плоскорезом Фокина, а любопытные соседи каждый год спрашивают, почему вы не пашете — отвечайте: «Денег нет на пахоту». Не нужно им рассказывать об экологическом земледелии. Не поймут и не оценят, а смеяться будут.

https://zen.yandex.ru/media/id/5b72a9ae38af3e00aa0f7475/ia-znaiu-narod-ia-vse-pro-nego-prochital-chast-2-5c134b29eaf0a500aa6a1401?from=editor

Loading