Колбаса, хорошая домашняя жаренная колбаса из свиных кишок, долгого хранения в кольцах, залитая смальцем сильно отличается от тех мясных поделок, которые производят мясокомбинаты. Да и что хотеть, если килограмм колбасы дешевле среднего по стоимости мяса. Все все понимают. Едим же? Источник: http://vyarmovo.com

 

 

Если ее делают и продают, значит — есть спрос. В человеческий организм с продуктами из супермаркетов попадают такие вещества, которые он не может использовать для своей деятельности. Часть из них прямиком откладывается, и в том числе в жировую ткань. Разделение труда принесло не только благо доступности товаров, но и ослабленный контроль за производителями. Поэтому продукты стали хуже, существенно хуже.

 

В деревне я похудел, из-за изменения питания и физической активности. Надо отметить, что в городе у меня были реальные проблемы с весом. Толстел, толстел и набрал к маю 2014 года 130 кг. Это совсем за гранью. Не помогали ни физические упражнения, ни диеты.

 

 

Работа, дом, работа, дом. Дома ешь, спишь, сидишь за компьютером, ходишь к холодильнику. На работе сидишь за компьютером. В дороге сидишь за рулем. По музеям и театрам, смею вас заверить, не сильно много то и походишь. Ходить в гости тоже чревато — это обжираловки с пьянкой. Есть, конечно, спортсмены. Профессиональные. Они худые, да.

 

Город устроен так, чтобы стимулировать потребление. Надо покупать больше, это полезно для экономики, для государства. Закупить продуктов на неделю в гипермаркете в большой тележке, сложить в большой холодильник. Ходить потом к этому холодильнику, как раб еды.

Ad 3
Advertisements

 

 

Мне кажется, что в продукты добавляют стимуляторы аппетита, чтобы человек больше ел, больше покупал, больше тратил. Общество потребления, которое сложилось сейчас в больших городах, создано искусственно крупными компаниями мирового уровня, крупными капиталами. Крупным капиталам нужен рост. Кошка питается мышами, а крупные капиталы питаются своим ростом. Может это и приведет в дальнейшем человечество к прогрессу, путем отбора самых стойких к заразе шопинга особей, но сильно не скоро.

 

В деревне человек все время в движении. Тут не до магазинов, не до покупок. В деревне выйдешь дрова поколешь, пропотеешь и есть неохота. Физическая активность в течении дня понижает аппетит.

 

 

Приятно чувствовать свое постройневшее тело, твердые мышцы и легкость в движениях. Всегда есть чем заняться. Холодильника у меня нет совсем. Догадываетесь почему? Я его боюсь. Не хочу открывать его и смотреть на еду. Это как в городе. Это как есть, спать, ездить на работу. Как автомат. Ты никто, если ездишь на работу, ешь и спишь. У козы Машки интересней жизнь, чем такая. Машка имеет больше свободы, у нее свежий воздух, прогулки и свободный график. Почти нет стрессов.

 

Положительные эмоции уменьшают аппетит.  Сыр, который я делаю, получается настоящий, естественный козий сыр. Без добавок, без химии. Им не отравишься.

Loading