Если вы хотите попасть в средневековье, то совершенно не нужно иметь машину времени. Стоит отъехать от Брянска 35 км и вы окунетесь в прелести феодализма. Источник: http://bo32.ru

 

 

 

В деревне Приволье Навлинского района, где проживает около 300 человек, нет медицинского пункта, нерегулярно вывозится мусор, улично-дорожная сеть находится в неудовлетворительном состоянии и существует еще масса нерешенных элементарных социально-бытовых проблем.

 

 

 

В последние три десятилетия активного строительства в России и на Брянщине капитализма и разрушения советского наследия, русская деревня оказалась за бортом рынка и окуналась во все прелести феодального средневековья.

 

 

 

Факты совсем не привольной жизни в Приволье были выявлены прокуратурой, Роспотребнадзором, автоинспекцией и администрацией района (до проверки чиновники администрации, вероятно, вообще не подозревали о существовании Приволья). Комиссионная проверка была проведена лишь после того, как не выдержавшие жутких условий жизни люди написали коллективную жалобу.

 

 

 

После того, как более года тому назад в Приволье сгорел ФАП, его работа до сих пор не восстановлена. Жители лишены элементарной медицинской помощи. Водопроводная сеть на территории деревни является бесхозной. Нет контейнерных площадок для сбора мусора, а сами отходы вывозятся лишь 1 раз в неделю. По главным улицам деревни – Центральной, Полевой, Вокзальной, дороги находятся в неудовлетворительном состоянии из-за многочисленных ям, колейности, просадки.

Ad 3
Advertisements

 

 

 

По результатам проверки требования об устранении нарушений были выставлены главе администрации Чичковского сельского поселения, гендиректору АО «Брянскавтодор», а также главврачу Навлинской ЦРБ.

 

 

 

Но разве Приволье — это единственная деревня на Брянщине, где «так вольно дышит человек»? Стоит провести масштабные проверки и мы увидим, как наше село практически повсеместно погрузилось в мрачное средневековье.

Loading