Очень часто встречаюсь с мнением о том, что свое хозяйство очень невыгодная штука.

На содержание кур больше расходов, чем доходов от этих кур. Завел козу – одни убытки. Корову купил – забот много , а прибыли никакой.  Источник: https://zen.yandex.ru/media/dnevniki_jager/prostoi-sposob-resheniia-problemy-ubytochnogo-hoziaistva-5ca7327ec25ae800b25b5065

 

 

 

Исходя из собственного опыта, делаются выводы – ликвидировать это направление в связи с его нерентабельностью. А если встречается информация о чужом положительном опыте в этих вопросах, то это полное вранье и бред.

 

 

 

Хорошая жизненная позиция. Самоутверждающая такая.

Не несутся куры – под нож их. У козы мало молока – не мясо. Думать как повысить рентабельность в каждом конкретном случае – не тот стиль, даже если смотреть в более крупных масштабах.

 

Лесное хозяйство, например. Убытки в этой отрасли за некоторые годы  превышают доходы аж в два раза. Ликвидировать? Почему бы и нет? Вырубить все леса, и никакого убытка от них больше не будет. Большой плюс в экономику. Единовременный – от продажи древесины, и в дальнейшем – отсутствие расходов.

Ad 3
Advertisements

 

Все как с курами в личном хозяйстве, которые плохо несутся. Порезал, продал мясо птицы – доход. И убытки, связанные с содержанием, закончились. Грамотное хозяйствование, не поспоришь. )))

Только надо скорее эти меры принимать, чтобы следующим поколениям ничего не досталось – ни леса, ни убытков от него. Чтоб жилось им полегче. И чтоб повсеместно. Даже маленький лесок – единственный на всю округу – ликвидировать.

 

 

Вот бы Петр 1 удивился…. К чему были все его указы по охране лесов? Блажь, наверное…. И дубы сам самодержец сажал из желудей тоже из блажи, заняться просто было нечем… Существует такое историческое свидетельство: однажды Петр 1, сажая желуди, заметил, что один из стоящих рядом придворных на смог сдержать улыбки. Тогда царь гневно промолвил: «Ты мнишь, не доживу я до матерых дубов. То правда, но ты дурак! Я оставлю сим пример, чтоб потомки, делая то ж, со временем из них стоили корабли».

 

 

 

И что сейчас с того его примера?

И что после нас?

Loading