Многие люди, далекие от деревенского быта, представляя себе жизнь в деревне, ассоциируют ее с «вставать с петухами», «пахать от зари до зари» и с прочими страшилками. Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5b03ae985f49675570593102/est-li-jizn-v-derevne-5f232009b81d304d24e52422

 

 

Вот мы в этом году живем в деревне с конца марта. У нас есть свой, достаточно большой даже по местным меркам, огород; бегают куры с петухом, а в клетках сидят кролики. Кур у нас немного: всего 9 штук и петух; кроликов почти столько же, не считая новорожденных крольчат.

Капусточка))

Так вот, мороки с этим всем хозяйством достаточно, но оно не занимает весь световой день.

В теплице зреют помидоры

Самое сложное время в деревне, по моему опыту — время посадок и массового сбора урожая. Сажать и сеять мы всё пытаемся в майские праздники, тут, конечно, вечером падаем без сил!

 

 

Хотя, если бы не необходимость уезжать на работу, то можно было бы и не так напрягаться, а сроки немного растянуть.

 

 

Со сбором урожая проще, его тоже можно растягивать на более длительный период.

Ad 3
Advertisements

 

 

Исключением, конечно, является картошка! Ее и сажать, и убирать нужно сразу за один день. Это трудно!

Вот она, картошка!

Но зато между посадкой и уборкой практически свободны. Не обязательно же за один день весь огород полоть. Можно и по грядочке в день (хотя я так не умею, меня как затянет, так пока всё не прополю, не успокоюсь).

 

 

А вот с животными практически проблем нет: куры гуляют сами по себе. Если им с вечера насыпать еды, то и до обеда можно проваляться в постели. А кроликам травы нарвать не составляет большого труда.

А еще редиска растет

Так что, пока живу в деревне, успеваю и книжки читать, и фильмы смотреть, и писать.

 

 

Не знаю, как у нас сложится жизнь в деревне в будущем, но пока мне нравится!

Loading