Сменить ритм мегаполиса на сельскую размеренность. Каково это, уехать из города в деревню, испытала на себе корреспондент телеканала «МИР 24» Елена Савельева.  Источник: https://mir24.tv

 

 

 

Рабочий день в деревне начинается рано. В офисе в это время наливают первую кружку кофе, а здесь уже коров привели с пастбища. Мы опоздали, поэтому никаких прелюдий – сразу на дойку.

Это как первое свидание. Волнительно и непонятно, чем закончится.

 

 

 

«Первый раз в жизни». – «Все бывает в первый раз. Вспоминаем, что мы в фитнес-зале, и мы качаем мышцы пальцев и плеч». – «Может, я куда-то не туда нажимаю?». – «Чуть побыстрее и пожестче».

 

 

 

У профессиональной доярки весь процесс занимает минут 20. Я с непривычки и от волнения провозилась гораздо дольше.

 

 

 

«Теперь, пока молоко теплое, нам надо успеть покормить теленка, пойдемте». – «Пойдемте, я так переволновалась, честно говоря».

 

 

 

Ощущение, как после интенсивной тренировки в спортзале, но это только начало. Молодежь уже ждет завтрак.

«Наша Юничка уже очень голодная, опускайте вниз».

Ad 3
Advertisements

 

 

 

Кроссфит по-сельски. После приседаний упражнения на мышцы рук. Нужно накидать сена поросятам, а затем покормить кур и гусей.

 

 

 

На передышку буквально минута, на улице жара, а Татьяна посматривает на огород.

«Каждый лишний листочек мы убираем, чтобы ничего не заросло». – «Здесь жарко, как в Арабских Эмиратах».

 

 

 

И даже вечером в деревне не до развлечений. Коров пора отправлять на пастбище. Я должна помогать пастуху. А по дороге набрать лесной земляники на варенье.

 

 

 

Я сегодня коров подоила, впервые в жизни, между прочим. Телят покормила, масло сделала, землянику собрала, прополола грядки. Мне кажется, можно теперь, наконец, и отдохнуть…

 

Loading