Затяжной конфликт между администрацией и жителями деревни Елань завершился победой последних. Тюменцы несколько лет требовали ремонта дороги, которая вела на улицу Дачная.

Из-за кадастровой ошибки — инженер «нарезал» два земельных участка на 45 метрах дороги на перекрестке Лесная — Дачная — дорога пролегала через частные участки. Это привело к тому, что администрация района не имела права проводить какие-либо ремонтные работы на этой местности. В результате участок длиной 45 метров стал настоящим испытанием для местных жителей — особенно после дождей. Автомобилисты рассказывают, что порой проезд по бездорожью мог закончиться потерей бампера.

Жительница деревни Екатерина Литвинова обратилась в суд, который встал на её сторону и обязал администрацию Переваловского муниципального образования исправить ситуацию, чтобы на улицу могла заехать пожарная техника и скорая помощь в случае ЧП. Также тюменка рассказала о многолетней проблеме журналисту 72.ru.

В сентябре администрация района получила право пользования спорным участком у собственника и починила дорогу.

Ad 3
Advertisements

— Мы провели сервитут (право ограниченного пользования чужим земельным участком. — Прим. ред.). Удалось договориться с хозяйкой земельного участка. После чего мы сразу починили дорогу. Проблем никаких больше нет, — прокомментировали в администрации Переваловского муниципального образования.

В апреле 2018 года заезд на улицу Дачная выглядел так. Без внедорожника было не обойтись
В апреле 2018 года заезд на улицу Дачная выглядел так. Без внедорожника было не обойтись

— Заезд починили буквально за 2,5 дня. Хозяйка участка не возмущается теперь, что по нему ездят автомобили. Договориться с ней действительно удалось. Теперь на участок можно нормально заехать, — радуется жительница деревни Екатерина Литвинова.

https://72.ru/

Оригинал материала: https://72.ru/text/gorod/65460261/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Loading