Житель деревни Приветная Павел Горцунов
возмущен, что «чиновники из обладминистрации работают сугубо языком: отписки, отговорки, обещания». Крик души вербализировался на его страничке в «Инстаграме»(орфография и пунктуация авторские).
«Это капец какой то, друзья! 21 век на дворе. И ладно бы начало, а ведь уже 18 лет нового тысячелетия! У писателей фантастов конца 18, начала 20 века люди уже жили в какой то мегакрутой реальности.Но реалии таковы,что мы в конце 2018 года сидим без электричества почти весь день.
Зимой! В Сибири!Деревня Приветная.И ладно бы это был единичный случай. Но ведь нет. Два дня назад было то же самое. И не только. Однажды мы сидели без света 31 декабря. И никто ничего не может сделать, и никто ничего не знает. Электросети бесхозные.Так нам отвечают чиновники. Друзья, никому электросети не нужны? Может кто возьмет? А то чего они без хозяина болтаются.
Нет, бригады выезжают и ремонтируют, конечно.Но не морденизировать, ни уж тем более менять на новую подстанцию никто не будет. Ибо ничейные они.
Но электричество еще полбеды. Мы никак не можем добиться подачи газа в доме. И что самое смешное,газопровод уже построен на наши собственные средства, а газа все равно нет.
Чиновники из обладминстрации работают сугубо языком: отписки,отговорки, обещания.Чиновники на местах делают, что хотят. Точнее, ничего.И никто им за это ничего не сделает. Ну разве что пальчиком грозят из Кремля…
А хотелось бы, чтобы люди, которые живут за счет народных налогов,слышали этот самый народ, а не брезговали им.Чтобы реально помогали, а не сыпали обещаниями. Чтобы знали проблемы,а не делали удивленные лица, когда им об этих проблемах рассказываешь. Я сейчас не жалуюсь, а излагаю свою точку зрения…»
P.S. Как уже писали омские СМИ, в мае этого года жители деревни Приветная Омского района вышли на пикет к зданию Правительства с требованием провести газ. В ней и еще в нескольких поселениях люди ждут прихода голубого топлива пять лет. За него они заплатили свои кровные. Немалые. Каждому дому – а их в поселении около 300 – газификация обошлась в 150 тысяч рублей.
В итоге коммуникации застройщик ЗАО СМУ «Сибгазстройдеталь» провёл (как выяснилось потом, без разрешительной документации), а запустить газопровод в эксплуатацию не может. Сама компания находится на грани разорения. В конце апреля в ней ввели антикризисное управление. Жители Приветной направили официальное обращение главе региона. Но воз и ныне там…

Ad 3
Advertisements

 https://bk55.ru

Loading