Мой брат пятнадцать лет назад с семьёй перебрался в деревню. Из шумного мегаполиса уехал в укромное тихое местечко, затерянное среди просторов Поволжья. Одна улица, пятьдесят домов, рядом Волга, дубовая роща и бескрайние поля. Свежий и чистый воздух, красота природы и..повальная безработица, разруха и отток населения.  Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5c3069ebb4150800aa726ee0/rabota-na-sele-5c841097ffd94900b2848cda

 

 

Молодёжь по возможности уезжают в более крупные населённые пункты, остаются в основном старики и те, кому просто некуда ехать. Производства нет, денег нет, люди ведут разгульную жизнь и живут сегодняшним днём. К сожалению, это реальность многих деревень на сегодня.

 

 

 

Такой она была для моего брата, когда он только приехал. Но работящий человек никогда не пропадёт. Брат до этого жил и работал в Казани, имел какое-то время неплохой строительный бизнес. Первым делом сам отстроил дом, облагородил участок и начал выращивание растений. Поставил теплицы, выкупил несколько земельных участков, нанял людей. Всё это, конечно, происходило постепенно, но сейчас под началом Андрея трудятся около тридцати человек.

Ad 3
Advertisements

 

 

 

В основном, выращивают огурцы и помидоры, а также зелень и продают в ближайшие города. Сейчас брат задумывается начать выращивать кур и активно ищет инвесторов.

 

 

 

К чему я это всё? А к тому, что даже один человек способен кардинально изменить жизнь людей вокруг себя. Часто последнее время говорят, что на селе нет работы, что жизнь сейчас только в больших городах — не верьте им. На земле человек может выращивать овощи, животных, заниматься строительством или фрилансом. И ещё много-много других интересных занятий! Можно жить и работать в любом месте, главное — стремиться развиваться и не стоять на месте.

Loading