Этот вопрос сугубо индивидуальный. Каждый для себя решает сам-что и где ему лучше и комфортнее.

 

Я лично житель деревенский, но приходилось жить и в Нижнем Новгороде, и во Владимире, и в Москве. Городская суетность не для меня, поэтому в перечисленных крупных городах я жил недолго и всегда с особым удовольствием и радостью возвращался в родные деревенские места.

 

Город, сам по себе, в плане жизни и работы, конечно, выгоднее. Особенно крупные города с развитой инфраструктурой, которой не могут похвастаться поселки и деревни, привлекают сельскую молодежь. Многие  девчонки и мальчишки в поисках лучшей жизни, в особенности работы, уезжают из сел и стараются обустроиться, привыкнуть к современной городской жизни.

В деревне жизнь проистекает размеренно и спокойно. Поэтому многие городские пенсионеры и переезжают в деревню —  природное царствие покоя и чистого воздуха. В нашем поселке таковых предостаточно.

 

Яркий пример тому — мой сосед Алексеич. Лет 8 назад он прикупил небольшой домик. И, работая в городе водителем, постепенно обустраивал его, постоянно повторяя, что на пенсию переедет обязательно сюда.

 

Сейчас он уже практически полностью переселился из города, летом ходит за грибами, ездит на рыбалку. Как-то раз он мне признался, что сельская жизнь для него — просто кайф.

Ad 3
Advertisements

У нас в пределах досягаемости есть 3 речки, одна из которых достаточно известна — Клязьма. Парочка других лесных речушек также приятны для любителей посидеть на природе с удочкой или покидать спиннинг.

 

Люди встречаются разные, кто-то ни за что не поедет в деревню на съедение комарам и, по их мнению, в «глухую скукотищу». А кто-то с удовольствием едет на природу, имея дачку в селе, поковыряться в огороде и пожарить шашлычки. Отдохнув от шумного города, возвращаются в «каменные джунгли» посвежевшими на время, готовыми к новым трудовым свершениям и новой рабочей неделе.

 

Поэтому на вопрос «где жить лучше» — однозначного ответа нет. Плюсы и минусы есть как в городе, так и в деревне. Каждый выбирает сам.

https://zen.yandex.ru/media/id/5c1f5fa088825a00ab2e9dbf/gde-luchshe-jit-v-gorode-ili-v-derevne-5c2625e251ac1300abc267de?from=feed

Loading