Сколько себя помню, мне всегда хотелось творить. Я, как и многие женщины в России, умею рукодельничать: шить, вязать, вышивать. И, естественно, применяла эти умения для своих домашних.

Помимо сугубо прикладного, я занималась и другим. Чего только не перепробовала — от рисования до декупажа.

 

Но мне всегда хотелось свои увлечения монетизировать. Ну грустно это — создавать вещь, а потом дарить кому-то или оставлять пылиться у себя. Да и всегда хотелось иметь какой-никакой приработок на пенсии, проживая в деревне.

 

Долго думала думы, читала интернет, чтоб понять — что делать? Что люди будут покупать? Но и так, чтоб мне самой было интересно. И не очень трудоемко, иначе какой смысл?

Пришла к выводу, что должно быть что-то для интерьера. Но не финтифлюшки-безделушки, а вещь практичная и, одновременно, красивая и уникальная.

 

Уникальность — вообще главный тренд. Людям надоела безликая китайская штамповка. В вещах же ручной работы — есть доброта и тепло и увлеченность человека, который это создает. Это дорогого стоит.

 

Думала я думала и, наконец, придумала.

 

Декоративные подушки.

 

Достаточно простые в плане изготовления, но из интересных материалов, с интересными деталями. Не слишком замороченные-закрученные, чтоб они не стоили бешеных денег.

 

Ad 3
Advertisements

Сказано-сделано. На сегодня я шью  наволочки собственного дизайна, в ограниченном (до 5 штук) количестве и собственные внутренние подушки любых размеров (бязь и наполнитель заказываю оптом).

 

Из оборудования у меня есть швейная, вышивальная машины и оверлок. И запайщик пакетов

 

Реализую я подушечки через свой маленький интернет-магазин. Для того, чтобы его создать, вести и правильно обслуживать, мне понадобилось пройти полугодовой платный вебинар, где меня всему этому научили.

 

В интернет-магазине пока не только мои изделия. Этого бы было мало для ассортимента. Поэтому кое-что я закупаю у поставщиков. Но в перспективе — оставить только свое.

 

Сейчас я еще хочу обслуживать свой сайт сама, не прибегая к помощи программистов, поэтому начала самостоятельное изучение HTML (для начала). Потом PHP. Надеюсь, при регулярных занятиях, за годик-другой я это освою.

 

Мне все это очень нравится. Особенно, когда покупатели довольны моей продукцией и оставляют отзыв на сайте.

Я хочу обратиться к женщинам (да и к мужчинам тоже). Деньги, на самом деле, вокруг нас. Надо не лениться их поднимать. Но поднимать самим. Никто их не принесет на блюдечке с голубой каемочкой. Надо думать, учиться, развиваться. Использовать свои умения и ничего не бояться.

https://zen.yandex.ru/media/dream_village/hobbi-prinosiascee-dohod-5c47d25a43099005c7bf9bc5

Loading