Мы переехали за город, когда нам с мужем не было и по 30. Сын еще  в школу не ходил, а о втором ребенке мы на тот момент не задумывались. Муж работал программистом в офисе, я — ведущей новостей на телеканале. Параллельно вела различные мастер-классы, издавала книги и иллюстрировала энциклопедии. Источник: https://zen.yandex.ru/media/svoy_dom/chem-my-zarabatyvaem-v-derevne-i-pochemu-v-ofis-vozvrascatsia-sovsem-ne-hochetsia-5d004dba582ec400ab67edb5

 

Вела я в течении пары лет мастер-классы на турбазе. Тихое место, семейный клуб для отдыха на природе. С владелицей клуба мы в приятельских отношениях. И вот однажды она в разговоре возьми, да и предложи нам земельный участок поблизости. А мы и согласились. За сезон построили дом, переехали, родилась дочка.

Удаленка

 

 

А где деньги брать — была первая мысль до этой авантюры. Муж ушел на удаленку, работает 3-4 часа вечером за компьютером, иногда больше, зависит от заказа и конкретного задания. Согласитесь, это не 8 часов в офисе. У него даже кабинет свой есть. Оплата сдельная, почасовая. Трудоустроен остался в фирме. В среднем — от 20 000р до 40 000р в месяц.

 

Приложение в Гугл Плей

 

 

Пока строили дом — муж написал приложение для гугл плей («сад, огород») и оно неожиданно стало топовым. Сейчас с адсенса в месяц он зарабатывает от 10 000 до 13 000р, в зависимости от сезона.

 

Моя работа

 

 

Что касается меня, то я трудоустроена на турбазе кинологом. Сейчас в декрете, поэтому ушла на полставки. З/п получаю 50% от оклада, т.е. 12000р.

Сувениры

 

 

Ad 3
Advertisements

Поскольку турбаза — это всегда большое количество людей, можно продавать сувениры. Быстренько с мужем купили оборудование для термопереноса, научились переносить мои иллюстрации и фото на кружки, термосы, текстиль и т.д. Самый сезон продаж — это зима и середина лета. Доход посчитать сложно, зимой бывает и до 25-30т.р. в месяц.

Нашли еще несколько крупных заказчиков, делаем сувениры и им. В Москве, например, можно найти наши работы с моими иллюстрациями на базе «Рузская Аляска».

Рукоделие

 

 

Это мой основной источник дохода. Сложно сказать, чего я не делаю: керамика в виде кубков на соревнования, варежки, игрушки, вязание, валяние и многое другое. Работаю только на заказ, планирую их примерно на 3 месяца. В неделю могу заработать на этом около 10 000 р, иногда больше.

Дзен

 

 

Так получилось, что Дзен стал для нас большим подспорьем. Канала у нас три: рукодельный, он приносит 35 000-50 000р в месяц, и канал про собак и этот — вместе приносят около 30 000р.

 

 

В городе у нас квартира «трешка» в спальном районе — периодически приезжаем в город на пару дней. Иногда и на недельку. Совсем от города отказаться не можем — так или иначе с ним связаны заказы, закупка материалов, рассылка сувенирки транспортной компанией. Да и сходить в кино с детьми, погулять по городу — тоже штука хорошая)))

 

 

Фото взято из интернета с чисто иллюстративными целями.

Loading