Как считают «городские», в деревне мало работы или же нет вовсе. Как сказать… Понятно, что бремя выживания и зарабатывания денег ложится на ваши плечи.  Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5c5eb3f88e5f1300ac3d03f2/kak-zarabotat-v-derevne-5c63204d5f4c6900afa52048

 

 

 

Если вам кажется, что это страшно или нереально, то вспомните, что всего век назад так жили наши бабушки и дедушки. Хочешь зарабатывать на жизнь? Научитесь делать что-то полезное и нужное для других и работайте!

 

 

 

Доярки, пастухи, трактористы, зоотехник, птичницы, агрономы – это все профессии деревни. Забыли? Я уже не говорю про валял, скорняков, сапожников – многие теперь, наверное и знают кто это такие, а жаль…

 

 

 

Люди, переехавшие в деревню, почти всеми этими профессиями и зарабатывают себе не жизнь. Кто-то начинает заниматься выделкой шкур кроликов и шить из них разные  вещи, кто-то куёт ножи, топоры и т.д., кто-то, заведя коров или коз, открывает свои небольшие сыроварни, другие занимаются пасекой, кто-то разводит свиней.

 

 

 

Тяжело? Страшно? А что делать? Умереть от голода страшнее. На самом деле на земле можно заработать больше, чем в городе. При этом дышать свежим воздухом и есть натуральные продукты.

Ad 3
Advertisements

 

 

 

Почему-то считают, что деревня – это низкий уровень жизни, бытовая неустроенность, грязь, тяжелый труд. Да, сельский труд тяжелый, но так на то он и труд! Да, грязь. Не грязнее чем в городе, скажу вам. Бытовая неустроенность? Так на то она и деревня, со своим колоритом!)

 

 

 

А учитывая современные технологии, желание жить свободно, на свежем воздухе, заниматься интересным делом, комфортную среду можно создать и в чистом поле! Все зависит от вас!

 

 

 

Мы лично занялись сельским хозяйством.  Начали с кур, потом завели кроликов, а потом коз. Отсюда домашние продукты – молоко, творог, кефир, мясо, яйцо, колбаса, да всё!!! Обеспечиваем домашними продуктами не только себя. Отсюда и заработок.

 

Loading