Я считаю, что домашний бизнес, основанный на заготовке, продаже и колке дров, является отличной идеей для мужчин. Это вполне реальная возможность заработать – нужна только мужская сила. При уделении достаточного количества времени можно увеличить капитал для дальнейшей раскрутки, например, рекламы. Окупится уже через месяц.  Источник: https://zen.yandex.ru/media/uan86/biznes-na-drovah-jizn-v-derevne-5ca854ab1a118400b39a97e6

 

 

 

Первым вариантом бизнеса на дровах может стать их заготовка. Деревенские жители топят печи дровами и занимаются их постоянной закупкой. Понадобится только любой грузовик на ходу, проверенный напарник и рабочая бензопила. Этим бизнесом можно заниматься круглый год, но заготовка приходится только на теплое время года.  Но здесь нужно немного потратиться на покупку разрешения на вырубку – сходить в местный лесхоз.

 

 

 

Конечно же, число подлежащих вырубке деревьев, будет ограничено. Чтобы сэкономить место в своем грузовичке, лучше распилить деревья на небольшие пеньки. Но возникает сложность в поиске покупателей. Я бы сделала так – пошла в местное издательство и дала бы рекламное объявление о своих услугах. Около своего дома выставить груженый дровами грузовичок, чтобы люди знали.

Ad 3
Advertisements
фото взято с сайта https://ua-reporter.com

Я думаю, что следующий способ более прибыльный. Он основывается на продаже готовых, уже расколотых дров. Просто бери и топи печь. Многим местным жителям может и не хватить своих заготовленных дров и, поэтому они обратятся к местному предпринимателю, то есть к вам.

 

 

Есть возможность заработка и на расколке дров. При большой численности местных жителей и поступающих заказов, я бы не поскупилась и приобрела бы спецтехнику для расколки дров. Покупка окупится быстро.

Loading