По статистике, каждый третий человек имеет в себе организмы, которые причиняют вред его здоровью, а в некоторых ситуациях передаются другому человеку. Большинство таких людей не могут даже подумать, что некоторые образовавшееся у них болезни были спровоцированы паразитами. Для того, чтобы по максимуму защитить свой организм от этих «нежелательных жильцов» нужно подумать о том, как побороть их, не причинив вреда своему здоровью. К вашему вниманию — некоторые народные способы избавить организм от паразитов.

Чеснок

Это народное средство от всех недугов. Если чеснок и лук исчезнут с лица Земли, люди вымрут, потому что их съедят глисты – так говорилось в древней Индии. Этот овощ представляет собой настоящий яд для вирусных заболеваний, микозов, кишечных палочек и разнообразных паразитов. Самый верный способ избавится от последних это сделать ректальную свечку с чеснока, а для этого нужно размять 2 зубчика чесночка и добавить в него 50 г кипяченой воды, остывшей до комнатной температуры. Оставляем на полчаса, затем небольшой кусочек ваты пропитываем готовой настойкой, заворачиваем в бинт и ставим ректально на 20 минут. Если же вы хотите избавиться от надоедливых комаров и всяких кровососущих насекомых достаточно каждый день съедать 1 зубок чеснока, и проблема отпадет сама собой.

Лук

Еще одно известное в народной медицине средство борьбы с паразитами. Для того чтобы пройти курс очищения организма понадобится 10 дней. На каждый день необходимо делать свежий настой. 1 большую луковицу измельчить, засыпать ее в термос и залить стаканом крутого кипятка. Настаивать нужно 12 часов. Процедить и принимать все за раз с утра натощак.

Тыквенные семена

Пожалуй, это самый простой способ избавиться от паразитов, таких как глисты. Этот метод очищения организма был самым популярным во времена наших бабушек. Нужно всего лишь на протяжении 10 дней ежедневно съедать по 10 сырых семян тыквы. Спустя 2 недели повторить.

Орехи

Грецкие и черные орехи это самые известные растительные средства, которые очищают кровь и кишечник. Помимо этого, оболочку с орехов применяют, как средство от грибковых инфекций. Но для того чтобы бороться с паразитами, такими как круглые глисты и солитер, нужно 1 стаканом воды закипятить со щепоткой соли и залить им 4 ст.л. измельченных орехов, дать постоять 30 минут и процедить. Принимать настойку по 1 ч.л. 5 раз в день.

Полынь

Самый верный способ избавится от клещей и блох это горькое растение – полынь. Ее сильный аромат заставляет вредителей спешно убраться с места, которое намазано настоем с этой травы. Также принимать препараты, в составе которых есть полынь можно и пероральным способом в том случае если у вас кишечные паразиты. Стоит помнить, что такой способ лечения категорически противопоказан в период беременности и лактации.

Ad 3
Advertisements

Гвоздика и лен

Уничтожить яйца, отложенные в пищеварительной системе, гельминтами можно эфирным маслом гвоздики. А если смешать семена льна и сухие бутоны гвоздики мы получим убийственную смесь, почти от всех разновидностей внутренних паразитов. И так нам понадобится 10 семян льна и 1 гвоздичку, пропускаем через кофемолку. Готовый порошок принимать 3 дня подряд по 4-5 ч.л. в день. 3 дня отдых, снова 3 дня принимаем и так целый месяц.

Чабрец

Тимьян не только прекрасно стимулирует иммунную систему человека, он еще и избавляет организм от паразитов, обитающих в пищеварительной системе. Для приготовления отвара нужно 1 ст.л. сухого растения залить стаканом кипяченой воды и настаивать 5 часов. Процедить и принимать по 1 ст.л. 3 раза на день через полчаса после еды. Продолжительность лечения 7 дней.

Гранатовая кора

Этот народный способ лечения очень быстро очищает организм от паразитов, главное соблюдать строгую дозировку, дабы не получить отравление. Чтобы сварить снадобье необходимо 1 ст.л. сухой коры залить 200 мг кипятка, а за тем варить отвар 8 минут. Принимать его нужно по 0.5 ч.л. 3 раза в сутки перед едой. Такой вид лечения противопоказан детям.

Масло душицы

Это масло представляет собой панацею от разных заболеваний. С его помощью можно избавиться не только от паразитов, вирусов, бактерий и грибков, но и защитить себя от онкологических заболеваний. Так вот, чтобы избавиться от заразы, поселившейся в вашем организме необходимо на протяжении 1,5 месяцев выпивать по стакану сока или молока с 2 каплями масла орегано, 3 раза в день.

http://www.vashaibolit.ru/

Loading