В США набирает популярность новое радикальное экологическое движение, которое предлагает вполне серьезно отказаться от полетов на самолетах и даже использования домашнего скота. Его сторонники представляют Демократическую партию и предлагают полностью изменить быт США буквально за 10 лет. Источник: https://www.infox.ru

 

 

Новый движение названо Green New Deal. Его сверхзадача – превратить серую экономику США в устойчивую и экологически безопасную. Главными целями организаторы движения ставят перед собой сокращение до нуля выбросов парниковых газов уже буквально через 10 лет.

 

 

Один из лидеров нового экодвижения – член палаты представителей США Александрия Окасио-Кортес. Она и ее сторонники предлагают вещи, которые кажутся совершенно безумными. Одно из них это полный отказ от самолетов. Вместо них сенатор предлагает построить сеть разветвленных скоростных железных дорог, которые должны заменить грязные с ее точки зрения самолеты. Как путешествовать, например, в Европу, экологический активист не поясняет. Еще одно, более радикальное предложение эко-активистов – это уничтожение крупного рогатого скота, то есть коров. Это, с точки зрения сенатора-инноватор поможет существенно уменьшить выбросы метана в атмосферу, ведь этот метан содержится в навозе животных.

Ad 3
Advertisements

 

 

Как конкретно демократы намерены обойтись с коровами описывается очень абстрактно. Предлагается вести работы с владельцами ранчо и фермерами и сократить выбросы метана «насколько это технически возможно». Учитывая, как для многих штатов США важен крупный рогатый скот, что ковбои и все что с ними связано — важнейший культурологический фактор Америки, можно представить, как фермеры будут работать над сокращением выбросов метана, то есть уничтожением коров.

 

 

Такое экологическое будущее США в Республиканской партии, ознакомившейся с этим манифестом, описали очень просто. Американцам предложили забыть о таких простых вещах, как молочные коктейли, чизбургеры и мороженное. 

 

Loading