Греческий фермер применил оригинальный метод отпугивания нелегалов, прорывавшихся со стороны Турции через пограничные заграждения на территорию Греции. Источник: https://rg.ru

 

 

На распространенных СМИ кадрах видно, как аграрий эффективно задействовал собственный трактор в зоне пограничного перехода для сдерживания натиска мигрантов. Судя по видео, фермер проехал на сельхозтехнике вдоль забора, распыляя при этом в сторону находящихся на турецкой стороне переселенцев некую жидкость.

 

 

Сотрудники спецназа полиции Греции при этом наблюдают за происходящим и не вмешиваются в этот процесс. Голос за кадром на греческом языке поддерживает креативного фермера: «Молодец! Они бегут, как мыши!».

 

https://youtu.be/M1bmNZ9qLys

Ad 3
Advertisements

Напомним, страсти на греко-турецкой сухопутной границе в районе реки Эврос накалилась в конце февраля, когда Анкара заявила об «открытии дверей» для всех желающих попасть в Евросоюз мигрантов.

 

 

При этом, судя по распространенным греческими СМИ кадрам, турецкая полиция активно содействовала нелегалам в силовом прорыве на территорию Греции. В частности, на этих кадрах видно, как турецкие полицейские стреляют гранатами со слезоточивым газов в сторону греческой полиции, прикрывая таким образом ломающих пограничные заграждения мигрантов.

Loading