Времена меняются. Массового бегства из города, конечно, нет, но все чаще люди среднего и старшего возраста меняют свои комфортные квартиры на жизнь в деревне. Источник: https://zen.yandex.ru/media/neo/meniat-li-kvartiru-na-dom-v-derevne-5c7cf347d4b4f400b219dc33

 

 

Есть еще вариант переехать в пригород. С одной стороны — частный дом, можно поставить баню и даже наделать грядок. С другой – это та же жизнь в городе, те же привязки, магазины, места отдыха, друзья и т.д.

 

 

Переезд же в деревню полностью меняет весь уклад жизни. К этому нужно быть готовым и многое поменять в своих головах, иначе шок и депрессия обеспечены. Плюсы жизни в деревне есть. Но нужно понимать, что для одних людей плюсы, для других минусы.

 

 

Красивая иллюзия

 

 

Тихая речка, соловьи, дымка над полями, утренние петухи и пироги из печи. Вот такие картинки из детства рисует воображение.
И даже тяжелая работа во время каникул у бабушки казалась развлечением.

 

 

 

Снег покидать или сено, пригнать коров, собрать колорадских жуков с картошки и полить огурцы — не проблема. Если делать это несколько раз в год. А если это — ежедневная рутина? Минимум несколько часов в день уделять хозяйству, помимо основной работы. Во время посевной и уборки народ трудится от рассвета и до полуночи.
Но ведь можно зимой передохнуть? Можно если от тоски не завоете.

 

 

Я бы хоть сегодня в деревню уехал

 

 

Несмотря на вся тяготы, я бы уехал прямо сейчас. Тяготы жизни меня не пугают, заработать на кусок хлеба смогу и руками, и головой. С годами мое эмоциональное состояние мало зависит от внешних обстоятельств. Тем более я интроверт. Все больше хочется покоя. Может быть это бегство.

 

 

Но надоело бороться с этим огромным миром, фильтровать информацию, закрываться от манипуляций рекламщиков и маркетологов. Не мое это место.

Ad 3
Advertisements

 

 

Современны мир предъявляет новые требования. Гибкость, коммуникабельность, умение продавать в том числе себя. Не мое… 

 

 

Как только я выезжаю из города мне сразу становиться легче дышать. При этом я несколько лет прожил в своем доме и все хозяйство было на мне. Да и родных много на малой родине, в том числе и вернувшихся из города.

 

 

Так чего не едешь?

 

 

 
Семья, маленький ребенок. А еще  родителям, которые вдвоем живут в своем доме недалеко от города, необходима забота. Плюс различные бытовые узы, которые не так просто разорвать. Хочу создать небольшой капитал, приносящий пассивный доход и освоить удаленную профессию. И, как минимум, однокомнатную квартиру в городе оставить в собственности.

 

 

Билет в один конец

 

 

Если обрубить концы, то вернуться будет очень сложно. Это квартиру можно быстро продать, обменять или сдать. Деревенские дома продаются годами, пока не найдется такой же больной на всю голову деревенский романтик. Поэтому важна не только моя личная готовность, но и семьи.

 

 

Но, думаю, рано или поздно получится. Всегда все получалась, когда в моей голове появлялась идея, зрела и в итоге реализовывалась.

Loading