Со дня нашего переезда из города в деревню  прошел почти месяц. Недавно старший пошел в 3 класс сельской школы, младший в садик. Источник: https://zen.yandex.ru/media/anna_i_sanovya/pervye-dni-nashei-jizni-v-derevne-okazyvaetsia-i-bez-mujika-mojno-jit-5d6ec47074f1bc00b028d503

 

 

Что я могу сказать? Жить можно.  Дом был в относительном порядке, жить можно. Да, туалет на улице, да, двор нужно разгребать, да, в огород страшно выйти… Но за август и двор и огород привела в порядок. В доме отмыла все, в двух комнатах обои поклеила. Кстати, купила их с распродаж прошлогодних коллекций. При этом повезло найти для детской обои с машинками по 120р, и для спальни моей просто однотонные вообще по 90р.

 

 

Огород хоть и казался бесконечным — 20 соток за 3 недели убрала. Перекопали местные “мастера за бутылку”, первая же соседка мне их и нашла.

 

 

Оказывается, если спрашивать и просить — люди помогают… Двери, замки и мусор тоже сделали местные умельцы. Со школы старшего так же привели — ни о чем из этого я даже не просила, но соседи сами приходили и предлагали.

 

 

Работу я не нашла пока, но на заборе уже висит вывеска о пошиве и ремонте одежды, также по магазинам оставила свои контакты.

 

 

За все время здесь ни разу не влезла в кредитку и не позвонила сестре. Она знает что я уехала, но без подробностей. Не готова я пока все сказать… Связи мобильной почти нет, только в одной комнате ловит, городской телефон — единственная связь. Раз в неделю звоню, сообщаю новости и пропадаю.

Ad 3
Advertisements

Наверное, так даже лучше. Исчезла, без связи и соблазнов.

 

 

Конечно, со временем я вернусь к активной жизни. Но сейчас мне хорошо без общения с семьей, без суеты и проблем. Видимо, нужно время для отдыха.

 

.

В доме пока дел хватает, нужен ремонт еще в 4 комнатах, нормальный туалет и свое хозяйство, хотя бы минимальное. Но это не сейчас. Сейчас только я и дети, и их моральное состояние. Я и так, из за своей тупости непроходимой, столько недодала сыновьям…

 

Я рыдала полночи, после того, как мои мальчишки весь день провели во дворе дома, и за все время ни один не вздрогнул и не оглянулся….

Loading