Окончание.

 

 

Что мы успели сделать за полтора года с момента переезда:
как я уже писала, мы сразу пробурили скважину и провели воду в дом. Заменили старый газовый котел на двухконтурный. Поставили в ванной комнате душевую кабину. Источник: https://evgenia-shato.livejournal.com/23276.html

 

 

Муж сделала забор, отгородив в передней части дома двор, там живет собака. Да, кстати, завели собаку – породистую немецкую овчарку. Это для охраны и как исполнение мечты любимого, так как он всегда хотел собаку, а я говорила – только в частном доме!

 

 

Снесли деревянный туалет на улице. Муж начал делать пол в конюшне. У нас рядом с домой такое строение из красного кирпича – конюшня, сарай и баня, все объединено под одной крышей. Баня не рабочая, ее нужно обшивать изнутри и ставить новую печку. Это в планах.

 

 

Довольно долго мы просто наслаждались неспешной жизнью на природе (и копили деньги на дальнейшие строительные телодвижения).
Потом принялись за ремонт внутри дома. Пока что мы сделали ремонт в спальной комнате (к рождению сыночка). Полностью обшили стены, поставили пластиковое окно, покрасили стены, постелили линолеум. И наружную стену комнаты муж утеплил изнутри. Купили полностью всю новую мебель и аксессуары (аксессуары еще не все, хочу фоторамки и кашпо докупить. Знаю, это баловство, когда в хозяйстве многое не сделано, но у меня бзик – хочу законченный интерьер).

Ad 3
Advertisements

 

 

 

То же самое хотим проделать во всех остальных комнатах. Потом уже займемся мансардой и цокольным этажом. Потом баней, забором, конюшней…. Дел лет на 20 вперед нам хватит.

 

 

 

Много денег ушло на инструменты. У нас не было ничего. Купили шуруповерт, триммер (электрический, теперь хотим бензокосу купить), перфоратор, деревообрабатывающий станок, кувалду и по мелочи всякое (лопаты, тележки, пилы и др.).

 

Фото: Федор Кованский.
https://vk.com/id149218980

Loading