Еще во время проведения испытаний первого ядерного устройства в июле 1945 года в небе над полигоном Аламогордо (США, штат Нью-Мексико) появился неопознанный летающий объект. С того самого дня и до сегодняшнего корабли пришельцев ведут  постоянное наблюдение и не оставляют без внимания ни одно крупное испытание ядерного и термоядерного оружия, а также запуски ракет. Сообщений об НЛО, зависающих над военными аэродромами и сопровождающих пуски ракет, насчитываются уже, наверное, сотни…

 

 

Инопланетные наблюдатели

 

 

Сразу после взрыва первой атомной бомбы над Хиросимой были сфотографированы два неизвестных дискообразных объекта диаметром около 10 м. А в следующие три дня на фотопленке были зафиксированы уже пять НЛО, из которых один был больших размеров и куполообразной формы. Объекты  появлялись над Хиросимой в течение двух лет, их  видели многие.

 

При проведении испытательных ядерных взрывов на  атолле Бикини, французском полигоне в Сахаре, английском — в Австралии, а также на ядерных полигонах около Семипалатинска и на Новой Земле почти после каждого взрыва наблюдались патрулирующие эти районы НЛО.

 

В 1963 году на полигоне в штате Техас, перед испытательным взрывом ядерного заряда мощностью 2 килотонны, появился неизвестный объект, который мгновенно снизился над местом будущего эпицентра. В результате этого взрыв последовал только через 3,5 минуты после нажатия соответствующей кнопки. Эта задержка была необъяснимой, поскольку и основная, и дублирующая аппаратура были полностью исправны.

 

В 1990 году, во время последних испытаний ядерного оружия на Новой Земле, над районом предполагаемого взрыва зависли два круглых НЛО, которые наблюдались визуально, а на экранах радаров была сплошная засветка. Для их опознания были подняты в воздух три истребителя, но они не смогли даже приблизиться к объектам — те резко увеличили скорость и на небольшой высоте скрылись в северном направлении.

 

 

Сбор информации

 

 

В середине XX века в КБ-11, расположенном в закрытом советском городке Арзамас-16, происходили довольно странные вещи. Это конструкторское бюро проектировало ядерное оружие. За короткий период в нем сменилось большое число начальников охраны.

 

Только спустя годы было дано объяснение такой текучке. Как оказалось, на территории объекта неоднократно появлялись неизвестные личности. Они проникали туда непонятно каким образом, обычно в ночное время. Охрана на постах чужаков не видела. Если к ним кто-то обращался, эти люди вместо ответа торопились удалиться.

Ad 3
Advertisements

 

Конечно, неоднократно предпринимались попытки преследовать таинственных незнакомцев. Но те заходили в кабинеты и непостижимым образом исчезали. И это при том, что в комнатах не было окон и попасть туда можно было только через дверь, заблокированную охраной…

 

Каждый раз, увольняя начальников и простых служащих, руководство считало, что виной всему человеческий фактор, что люди попросту не справляются с работой, а их преемники обязательно нейтрализуют нарушителей. Но одни охранники сменяли других, а результат оставался неизменным: поймать нарушителей не удавалось.

 

 

В 1958 году в здании Национальной атомной лаборатории в Лос-Аламосе (США) тоже был обнаружен неизвестный мужчина, который ходил по комнатам.
При этом он с удивительной легкостью открывал сложнейшие замки на всех дверях. Охрана пустила в ход оружие. Но, казалось, пули не причиняют этому человеку вреда. Чужак, видимо, выполнил, что хотел, а потом просто исчез. Поиски в здании ни к чему не привели, а на замках не было обнаружено никаких следов взлома.

 

В Швеции дежурный охранник офиса компании, занимавшейся разработкой вооружений, как-то заметил на мониторе троих незнакомцев, которые быстрым шагом шли по коридору, заглядывая во все подряд кабинеты. Их поведение показалось охраннику странным, да и выглядела троица необычно: все они были одинакового роста и в темной одежде. Однако сотрудники компании, которые попадались им навстречу, никак не реагировали на эту троицу.

 

 

Связавшись с охраной на этажах, дежурный узнал, что она никого не видела. Объявили перехват. Но на мониторе было видно, что охранники, столкнувшись с загадочной троицей, просто не замечают ее.

Затем незнакомцы пропали из поля зрения камер. Отыскать их так и не удалось.

 

Американский уфолог Роберт Даффин полагает, что речь идет об инопланетянах, которые стремятся собирать информацию. Например, их интересуют современные разработки, касающиеся оружия. Но это лишь гипотеза.

 

 

 Михаил Осташевский.

 

Loading