Люди, имеющие вес в науке, редко и неохотно признаются в том, что имели контакт с инопланетным разумом. Поэтому признание Джека Сарфатти, являющегося одним из самых авторитетных специалистов в области квантовой физики, потрясло научный мир. Ученый сделал признание, отдавая себе отчет в том, что оно может негативно сказаться на его репутации в научном обществе.

 

 

По мнению Джека, именно контакт с неведомым разумом послужил толчком к началу его научной деятельности.

 

 

В 1952 году Джеку было 12 лет. В один из дней прозвонил телефон. Находившийся дома Джек снял трубку и услышал странный «металлический» голос. Звонивший  представился бортовым компьютером инопланетного летательного аппарата и спросил Джека, не хочет ли он научиться обращению с инопланетянами и получить определенный объем знаний. От испуга по коже мальчика забегали мурашки, но, несмотря на чувство страха, он охотно согласился.

 

 

После звонка Джек выбежал на улицу Бруклина, в котором проживала его семья, подбежал к играющим на улице приятелям и, радостно сообщив, что только что ему звонили с летающей тарелки, пригласил их к себе. Некоторое время они просидели в ожидании появления пришельцев, но ничего не произошло. Джек был расстроен и разочарован, решив, что кто-то глупо и жестоко над ним пошутил.

 

 

То, что в дальнейшем звонки продолжались, подросток помнил смутно. Это хорошо помнила его мать. По ее словам, Джек разговаривал то телефону с неизвестным собеседником не менее десяти раз. После звонка мальчик вел себя странно, бродя по дому с отрешенным видом. И мать это беспокоило. В очередной раз она сама сняла трубку и, услышав металлический голос, категорично заявила, чтобы ее сына оставили в покое. И звонки прекратились.

 

 

Джек не помнит ничего из того, что говорили ему инопланетяне, но он твердо убежден, что информация, которой с ним поделился представитель инопланетного разума, сыграла значительную роль в его научной деятельности. Сарфатти считает, что именно она, много лет спустя, помогла ему сделать ряд важных открытий в квантовой физике. В частности, решить теорему Белла, суть которой заключается в том, что любая элементарная частица несет в себе информацию о всей материи Вселенной. Кроме того, теорема доказывает возможность предсказания будущего и подтверждает наличие информационных полей. По мнению Сарфатти, теорема Белла является открытием, способным объединить науку и религию.

 

 

Большинство ученых считают, что, хотя теорема Белла и доказана, но она неверна. Несмотря на то, что теорема доказана не только теоретически, но и экспериментально. Не ново. Многие открытия отрицаются фундаментальной наукой только потому, что идут вразрез с ее основными постулатами. Джек считает, что некоторые люди не могут воспринять теорему Белла только по причине своей «притупленной» психологии.

 

 

В настоящее время Джек Сарфатти занят написанием научно-популярных книг, в которых в доступной форме пытается ответить на ряд вопросов, которые мучили человечество долгие века. Таких, как «Кто мы, как и откуда появились и куда идем в своем развитии?» Вполне возможно, что ему поможет в этом информация, полученная еще в юном возрасте от инопланетных учителей.

Ad 3
Advertisements

 

 

Надо отметить, что случай со звонками по телефону, произошедший с Джеком Сарфатти, не единичен. Широкую известность получила история, произошедшая со швейцарским фермером Эдуардом Мейером. Когда ему надоели звонки пришельцев, Мейер сообщил об этом властям. Заявление Эдуарда заинтересовало спецслужбы. Во время проведения расследования, высокопоставленный сотрудник ЦРУ пригласил в лондонский отель «Гровенор» принимавших участие в расследовании специалистов по паранормальным явлениям Брита и Ли Элдерсов, а также  Уэнделла Стивенса. Им пояснили, что будет обсуждаться «дело государственной важности».

 

 

В номере, который занимал сотрудник ЦРУ, стояли два телефона. Красный и белый. Как только приглашенные вошли в номер, зазвонил белый телефон. Звонки зуммера были подозрительно короткими. После десятого звонка разведчик снял трубку. И ничего не услышал. На вопрос к телефонистке гостиницы, кто звонил, та удивленно ответила, что в номер не звонил никто. И тут же зазвонил аппарат красного цвета. Те же странно короткие звонки зуммера. И та же тишина в трубке. И то же удивление телефонистки вопросом о звонке. По телефонной линии в номер никто не звонил. Самое интересное, что номер красного телефона был строго секретным. Его знали всего несколько человек.

 

 

Зафиксировано несколько случаев, когда пришельцы использовали не только телефон, но и радиоприемники. Иногда они просто общались с людьми, иногда предупреждали о чем-то.

 

 

В 1960 году шестнадцатилетнего жителя Дурбана (Южная Африка) Эдвина Х. посетил человек, представившийся космическим пришельцем. Естественно, юноша ему не поверил, и человек предложил ему прийти на берег океана. Подойдя к воде, Эдвин увидел стремительно приближающийся со стороны океана ярко освещенный летательный аппарат дискообразной формы.

 

 

Убедив Эдвина в своем неземном происхождении, мужчина оставил ему обычный с виду радиоприемник, сообщив, что пришельцы будут по нему общаться. За 17 лет общения, Эдвин получил от инопланетян массу знаний в различных областях науки.

 

 

Случаи подобные вышеописанным, происходят редко. Но они происходят. И были зафиксированы не раз. Пришельцы вступают в контакт с жителями планеты. Если с вами произойдет нечто подобное, не надо удивляться и думать, что вы сошли с ума. Вы не первые.

 

 

Михаил Осташевский.

Loading