Два дня в городе — два дня стресса. Я совершенно разучилась ездить по городу, огромное количество машин, дикие пешеходы, новые развязки и светофоры в новых местах — все пугает. Ругаться разучилась. Слово «олень» — это теперь про меня. Профнепригодна.
Не могу нормально ходить по улицам и магазинам — не успеваю. Толпа, бородатые тинейджеры и школьницы на каблуках вызывают пристут хохота и желание дать словарем Даля по башке. Профнепригодна.

Магазины даже со скидками не интересны в принципе. Я вывалилась из категории потребителей всего этого барахла. Пропащий человек, не в курсе про новые коллекции и не нуждающийся в них. А чо? Тулуп есть, валенки тоже. По льду на каблуках, да в поле — зашибись!

Продукты в городе есть нельзя, воду пить — тоже. Пластилин. Готовила только то, что сама привезла. Даже собака (а куда же мы без нее) не ела снег на улице — правильно.

Ad 3
Advertisements

Тишина — ее нет. Спокойствие — нет. «Олени» на машинах без глушителей — вам отдельное место в аду. Выжатый лимон.

Пару новых музеев с ребенком для себя открыли — это да, результат. И в любимую «Студенческую лавку» не зря сходила — новые (ну то есть старые) учебники прикупила.

Какое счастье — приехать домой и быть оглушенным тишиной и пониманием, что вернулся туда, где все хорошо и правильно. Что можно не торопиться. Что можно наконец дышать не через раз…

Автор: Ольга Иваненко.

Loading