Рекламная заглушка

На стадии выбора дома многие не могут определиться с выбором проекта. Отдать предпочтения одноэтажному или двухэтажному дому. Рассмотрим преимущества и недостатки обоих вариантов.

Если вы желаете приобрести дом для себя, прежде всего вы должны ориентироваться на свою семью. Для небольшой семьи одноэтажный дом из бруса станет прекрасным выбором, просмотреть варианты планировки можно на сайте http://skdomocenter.ru/catalog/doma-iz-brusa/odnoetazhnie. Компания «ДомоЦентр» занимается только профилированным брусом из массива древесины. В каталоге представлено множество проектов домов из бруса «под ключ» или «строительства» для любого региона России, доставка материалов бесплатная.

Преимущества одноэтажных домов:

  • Отсутствие лестницы внутри дома. Вам не придется каждый раз подниматься и спускаться со второго этажа. Это очень удобно для людей преклонного возраста и для молодой семьи с маленьким ребенком;
  • Вся семья будет постоянно находиться в одной зоне видимости;
  • По стоимости одноэтажный дом обойдется вам дешевле, чем двухэтажный. С точки зрения ограниченного бюджета, это хороший вариант.

Из минусов только то, что не будет балкона, и вы не сможете полюбоваться красивым видом из спальной комнаты.

Преимущества двухэтажного дома:

Ad 3
Advertisements
  • На втором этаже можно обустроить только спальные комнаты. На нижнем этаже обычно располагают кухню, гостиную, рабочие место, а также детский уголок для игр. В случае приезда гостей, у вас будут свободные спальные места. Также этот вариант хорош для большой семьи;
  • Наличие балкона. У вас будет возможность в любой момент выйти из спальни и полюбоваться природными красотами;
  • Огромное пространство двухэтажного дома позволит вам обустроить комнаты, не загромождая пространство.

Минусы двухэтажного дома:

  • Постоянный спуск и подъем на 2 этаж. Для людей пожилого возраста это может составить трудность;
  • Двухэтажный дом обойдется вам дороже не только по стоимости, но по затратам на его обустройство;
  • Для ремонта фасада и кровли понадобится больше леса.

Подводим итоги

Какую этажность проекта дома лучше выбрать, зависит только от ваших предпочтений и финансовых возможностей. Обратите внимания, что плюсы одного варианта — это минусы второго. Несмотря на все нюансы, площадь обоих домов остается одинаково полезна.

Хочется отметить, что дом из бруса очень прочный и долговечный. Его строительство лучше доверить профессионалам. Ведь от качества постройки зависит счастье и комфортное проживание в Вашем доме.

Loading