Рекламная заглушка

Все мы помним, как сидели на карантине, как были закрыты абсолютно все заведения, и выходить на улицу можно было только по пропускам. Повторения ситуации не хочет никто. А причина карантина – коронавирус, который появился еще в 2019-м году и разрушил планы многих людей.

Сегодня число больных по всему миру только растет. Кто-то стойко переносит болезнь, а кто-то не может победить недуг. Все мы должны ходить в масках, соблюдать социальную дистанцию и если появляются первые признаки заболевания, то тут же обращаться в медицинское заведение.

Сдать тест на коронавирус в Брянске теперь можно без очередей и предварительной записи. Результаты тестирования можно получить на руки, а можно по электронной почте.

Как передается коронавирус?

Коронавирус очень быстро мутирует. Новые штаммы вируса намного опаснее того, который стал активно распространяться по земле в 2019-м году.

Заразиться коронавирусом можно от больного человека, который таким же образом подхватил заразу. Однако, специалисты считают, что источником заболевания могут быть дикие животные. Вирус может передаваться от птиц, обезьян и даже змей. Этот тип вируса принесли летучие мыши. Но до сих пор не было зафиксировано случая, чтобы инфекция передалась человеку от домашних животных.

Возбудитель заболевания не попадает в организм человека через предметы. Но только в том случае, если человек соблюдает гигиену и следит за чистотой помещения. К примеру, после посещения общественного места нужно тщательно вымыть руки и обработать их антисептиком. Что касается продуктов, то их нужно употреблять в пищу после кулинарной обработки.

Ad 3
Advertisements

Если у человека грязные руки, то ими нельзя трогать лицо, нос, рот и глаза. Как доказывают исследования, вирус передается воздушно-капельным путем, как и все респираторные вирусы.

Людей данный вирус поражает очень быстро. Причем, от него страдают все возрастные группы. В первые месяцы, когда болезнь только распространялась по миру и совершенно не была изучена, специалисты говорили о том, что страдают от вируса только пожилые люди. А дети и молодые люди могут не бояться.

Тест на коронавирус в Брянске позволяет вовремя определить наличие вируса в крови и приступить к лечению. Несмотря на то, что коронавирус уже больше года гуляет по планете, пока не удалось его полностью изучить.

Специалисты считают, что в организм вирус попадает через дыхательные пути, а именно слизистую. Инфекция стремительно поражает бронхи и добирается до легких. Если вирус попал в желудочно-кишечный тракт, то он сильно поражаются.

После полного выздоровления в организме человека появляются антитела. Но это не дает гарантии на то, что человек не заразиться повторно.

Loading