Какие же это великие деньги, 700 российских рублей, особенно если они последние, а до зарплаты ещё целая неделя. Для кого-то это совсем не деньги, так, мелочь на чаевые…  Источник: https://zen.yandex.ru/media/izgorodavderevny/projit-nedeliu-na-700-rublei-legko-daje-seme-iz-4-chelovek-5f57dcbf22e26e081aef5e96

 

Обычно мы распределяем все деньги, что-то на дом, на продукты и тд…

Но в этом месяце появились незапланированные покупки, одна из них это газ в баллонах. Если до этого нам баллона хватал на 5 месяцев, то в последний раз он закончился через месяц, вот и пришлось покупать. В общем, туда-сюда, деньги потратили.

 

Но увы, как бы мы ни планировали семейный бюджет, получилось так, что потратили чуть больше положенного.

Ну и сейчас я в кратце объясню, реально ли прожить на такую сумму!

 

 

Переходим на подножный корм

Забегая вперёд, скажу что мы не бедные,  не нищие, не голодаем, просто так получилось, что потратили всё. И, чтоб не залезать в долги (их же потом надо будет возвращать) будем укладываться в эти рамки.

И кстати, так сможет не каждый. Мы-то  ведь деревенские жители и у нас имеется ну очень много своих продуктов.

Вот пример…

 

Недавно мы выкопали картофель, теперь его можно тушить, жарить, парить, варить. Блюд из картофеля огромное множество, поэтому меню может быть разнообразным.

Приготовить, хоть на ужин или на завтрак, можно салат.

С орурцами и помидорами у нас все нормально. Пошёл в огород и сорвал свежие. Я ведь не зря теплицы весной строил!

Ad 3
Advertisements

 

 

Из одних лишь кабачков можно разных вкусных вещей приготовить, моя жена на это мастерица.

 

 

Сейчас я вспоминаю: когда мы жили в городе, чтобы приготовить окрошку, нужно было  сходить в магазин и купить абсолютно все ингредиенты.

Сейчас у нас это всё есть зелень лук, укроп, огурцы, хрен полный огород (кстати, на хрене вообще бизнес делать можно) Это вообще отдельная история, ни у кого у нас в деревне не растёт хрен, а у нас его полно, все соседи к нам ходят копать, а мне  не жалко, сорняки ведь…

 

 

А может, кто-то подумает, а как же без мяса обходиться? Ведь в рационе оно должно быть. Ну так и с этим у нас тоже нет проблем.

Тоже всё своё, буквально на днях заколол бройлеров и сейчас в холодильнике лежат 10 кг мяса птицы. Натуральное и свежее.

 

 

А ещё забыл добавить — у нас ведь ещё коза ежедневно даёт молоко, а оно  тоже прекрасное дополнение к ежедневному питанию. Из излишков молока изготавливаем творог и сыр.

 

 

И ещё  куры яйца каждый день несут…

 

 

А те 700 рублей, что на неделю отложены, мы ещё и не трогали.

 

 

А теперь скажите, дорогие мои горожане,  что в деревне жить плохо.


Loading