Утро в городе начиналось со звонка будильника. В 7 часов. Это мне еще повезло, так как мой магазин был в торговом центре, который открывался в 10. А ведь многие встают в 5, а то и в 4,30 утра. Быстренько переделать немного домашних дел, собраться — и в машину. Источник: https://zen.yandex.ru/media/pobeg_v_kuryatnik/moe-derevenskoe-bogatsvo-bolshinstvu-gorojan-takoe-nedostupno-5dfb7ac5c31e4900ba3d8194

 

Я сплю теперь до 8 часов обычно… Иногда, если лягу поздно, то до 9. Просыпаюсь потому, что выспалась. Будильник давно выключен. Неторопливо встаю, растягивая приятное ощущение нового дня. Приготовив завтрак, сажусь читать  или смотреть что-нибудь интересное на Ютубе. Летом окна открыты и птичий гомон поднимает раньше, около 7, но разбитости нет, встаю с большим удовольствием.

 

 

День в городе.
День в городе был насыщен событиями, людьми, звонками… Проверить магазин, решить там все вопросы, после обеда на производство второго бизнеса, решить все вопросы там. Вечером в офис — бумаги, письма, звонки. Домой в 21-22, общение с детьми, ужин, телевизор. Спа-а-ать… Вечер просто не существовал.

 

День в деревне.
В 10 начинается основная работа. Мои работодатели приходят в свои офисы и дают мне задания. Где-то до 13 часов я сижу за компьютером. Попивая чай, выходя на улицу прогуляться минут на пять. С 13 до 14 обед. Само собой, готовлю сама из вкуснейших натуральных своих продуктов. С 14 до 17 работа уже не такая активная, есть время что-то почитать, посмотреть. Нужно просто быть на связи, чтобы оперативно решать какие-то вопросы. Могу ненадолго выйти погулять, полежать на диване.

 

 

Вечер.
В городе его не было.

 

 

В деревне я занимаюсь своим хобби. Рисую, пишу, читаю. Смотрю интересные видео на Ютубе, очень увлеклась настоящей историей, пытаюсь сама изучать материалы, анализировать.
Около полуночи ложимся спать. В тишине. Без стрессов и страшных новостей, льющихся из телевизора (у нас его просто нет).

 

 

Ночь.
В городе — рёв мотоциклов, шум завода (рядом с домом), автомобили газуют на железнодорожном переезде. Соседи смотрят телевизор на всю громкость, там очередной зомби-фильм. В окна светят фонари.

Ad 3
Advertisements

 

В деревне — тишина! Темнота! Я сплю здоровым глубоким сном.

Ну, прибавлю сюда еще чистый воздух, отсутствие стрессов. А уж как я отдыхаю от шумового и информационного воздействия!

 

 

 Много кто из горожан может позволить себе полежать полчасика на диване после обеда в рабочий день? А может быть на работу в маршрутке нужно единицам ехать? И в пробках выхлопами дышать. Многие из горожан могут весь вечер заниматься собой? Основная масса населения — нет.

 

 

Вот поэтому для меня основная ценность не деньги. А возможность спать сколько хочу, дышать чистым воздухом, есть вкусные продукты. Возможность НЕ слышать телевизор соседей, а включить свой центр караоке и вволю попеть песни хоть в два часа ночи. Возможность в любую секунду выйти на улицу, сделав шаг за порог, а не поход по лестнице с четвертого этажа. Возможность не давиться в автобусе или на дороге, испытывая стресс, а спокойно сесть работать у себя дома. Возможность летом выйти во двор и загорать, поедая черешню с собственного дерева.

 

 

Вот ради этих возможностей я потерплю и туалет на улице, и дом без ремонта, и невозможность куда-то съездить, так как нужно делать ремонт. Всё это такие мелочи по сравнению с этими возможностями! Ведь только в деревне я наконец начала ЖИТЬ! Жить своей жизнью, своими интересами и желаниями. И я это уж ни на что не променяю.

Loading