Сергей Николаевич Трушин родился и вырос в Москве, где он занимался предпринимательской деятельностью, успешно реализовывая проекты в различных сферах. Но душа коренного москвича постоянно тяготела к труду на земле, и он основал в Кольчугинском районе Владимирской области собственную ферму под названием «Сергиева заводь», за короткий срок превратив заросшую сорняками пустошь в картинку из сказки.

 

 

Подворье огорожено бревенчатым забором. Внутри пасутся красивые и статные лошади, привлекает внимание внушительных размеров водоем, где можно покататься на лодках. В мини-зоопарке желающие кормят животных с рук. Есть баня, конюшни, кузница и многое другое. По всей территории разбросаны выкованные в кузнице арт-объекты. Начало подворью положил деревенский дом и овраг, впоследствии превращенный Трушиным в красивый пруд.

 

 

В подворье часто проводят корпоративы, празднуют свадьбы и отмечают праздники. На ферме много разнообразной живности, привлекающей внимание детей и взрослых. Приезжающих гостей кормят исконно русскими блюдами, приготовленными из натуральных фермерских продуктов. Особым вниманием у посетителей пользуется творог и деревенское молоко. Люди приезжают отдохнуть в «Сергиеву заводь» за сотни километров. И это  несмотря на то, что цены на отдых не самые маленькие.

 

 

Строения подворья выдержаны в старом добром деревенском стиле. Дома и мебель в них деревянные. Избы оборудованы работоспособными печками, которые, при желании, можно и топить. Посетители могут ознакомиться со всеми производственными помещениями фермы. Хозяева охотно рассказывают, как им удается выращивать экологически чистую продукцию, которую приобретают не только многочисленные гости «Сергиевской заводи», но и местные жители.

 

 

На расположенной в подворье сыроварне производят различные марки твердых и полутвердых сыров, основную ставку делая на мягкие сыры с плесенью. Искусству сыроделия Сергей вместе с супругой выучился в Италии, где они овладели рецептурами приготовления десятков знаменитых сыров. Трушин считает, что производимые им продукты ничуть не уступают по качеству знаменитым на всю Россию сырам фермера из Владимирской области Джона Кописки.

Ad 3
Advertisements

 

 

«Сергиева заводь» приняла активное участие во всероссийской выставке «Активный отдых и туризм», которая проводилась в начале апреля 2018 года в Гостином Дворе в Москве. На выставке фермеры провели дегустацию-продажу производимых ими сыров. Судя по многочисленным отзывам посетителей выставки, те по достоинству оценили качество продукции фермеров.

 

 

Благодаря активному и кропотливому труду Сергея Трушина и его близких, подворье «Сергиева заводь» приобретает широкую известность и успешно развивается.

 

 

Михаил Осташевский.

Loading