На территории Боровского района Калужской области предприниматель занимался незаконной вырубкой леса, причинив государству ущерб более чем на 1,4 млн рублей. Об этом 6 сентября сообщила корреспонденту ИА REGNUM старший помощник прокурора области Искрина Лепехина.

По её словам, в ходе расследования уголовного дела установлено, что обвиняемый предприниматель был осведомлен о требованиях законодательства РФ к производству рубки лесных насаждений. Отмечается, что бизнесмен в октябре 2017 года в отсутствие разрешительных документов выдал неосведомленным о его намерениях рабочим необходимый для производства рубки инвентарь.

Злоумышленник указал рабочим на необходимость рубки деревьев на участке, расположенном вблизи деревни Борисово. В результате незаконных действий обвиняемого Лесному фонду РФ был причинен ущерб на сумму более чем в 1,4 млн рублей, отметили в прокуратуре.

Ad 3
Advertisements

Подсудимый вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал. В настоящее время, уголовное дело (ч. 3 ст. 260 УК РФ) направлено в суд для рассмотрения, санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы до семи лет.

https://regnum.ru

Loading