По мнению местных жителей, в расположенном между Кимрами, Рамешками и Калининским районом Тверской области треугольнике, существует «зона», подобная описанной братьями Стругацкими в фантастическом романе «Пикник на обочине». И находится она в болотистых и труднопроходимых местах.

 

 

В 2006г в одной из тверских газет появилась статья, автор которой утверждал, что недалеко от Кимр под землей скрыт сверхсекретный научно-исследовательский комплекс. И никто не выступил с опровержением этой версии.

 

 

Те, кому довелось попасть в «зону» «Кимрского треугольника», рассказывают, что видели в болотистой местности торчащие из болот странные металлоконструкции, не похожие ни на что. И большинство проживающих поблизости от «зоны», считают их творениями рук человеческих, а не загадочных инопланетян. Несмотря на то, что неопознанные летающие объекты часто видят в «Кимрском треугольнике» в течение нескольких десятилетий.

 

 

В конце семидесятых годов прошлого века в «треугольнике» отмечен первый пик появления НЛО. Жители деревни Ильинское неоднократно были свидетелями того, как появляющийся в небе сигарообразной формы объект, мерцая зеленоватым цветом, совершал посадку в расположенном рядом с деревней лесу. После того, как там пропал пасший деревенских коров пастух, в лес никто старался не ходить.

 

 

Во второй половине восьмидесятых годов, случаи появления НЛО опять участились.

 

 

Осенью 1988 г над микрорайоном «Южный» внезапно возникли светящиеся объекты, имеющие квадратную форму. Очевидцами появления НЛО стали преподаватели и ученики третьей школы и все, кто в это время прогуливался по улице. Одновременно с этим, в районе микрорайона Савелова (правобережная часть г.Кимры), над Волгой возникли уходящие в небо световые столбы.

 

 

30 июня 2005г недалеко от деревни Притыкино, в небе появился НЛО яйцеобразной формы. Его заметили жители Притыкино, Дубны и Кимров. Он провисел в небе около пяти часов. Те, кто наблюдал объект с помощью оптических устройств, отмечают замеченные ими три источника, излучавшие мощные световые потоки, и мерцавшую внизу объекта электрическую дугу.

 

 

Позже поступили сообщения, что этот же объект наблюдался сутками раньше в районе железнодорожного вокзала Савелово. Сотни ожидавших электричку людей смотрели в небо. Двигаясь с приличной скоростью, аппарат стал снижаться. Очевидцы увидели двигающиеся по земле лучи и услышали издаваемый НЛО гул. Их охватил ужас.

Ad 3
Advertisements

 

 

Не исключено, что корабли пришельцев привлекает загадочная «зона». Изучая её, исследователи натолкнулись в высохшем болоте на вход в подземный бункер. И обнаружили в нем высохшие от времени тела, одетые в военную форму. Их поразило то, что в черепа мертвецов были вмонтированы электроды.

 

 

Находка натолкнула на мысль, что в «зоне» происходили какие-то сверхсекретные испытания. При видеосъемке местности, из земли неожиданно «вынырнул» отливающий металлическим блеском штырь, около 20 см длиной. Вращаясь вокруг своей оси, он менял местоположение, не оставляя на земле никаких следов, а затем исчез.

 

 

После публикации в местной газете о сверхсекретном научном комплексе, в редакцию стали поступать звонки из Быково, Максимцево и других, расположенных в «Кимрском треугольнике» деревень. Жители сообщали, что часто слышат ночами доносящийся из-под земли гул. И гул этот идет из пресловутой «зоны». Многие наблюдали на болотах странное свечение и слышали при этом свист высоких тонов. Выехав на место, сотрудники редакции опросили местное население.

 

 

Пожелавший остаться неизвестным, житель деревни Быково В., рассказал, что, услышав около одиннадцати часов вечера странные звуки, он и еще несколько мужчин деревни, решили посмотреть, что творится на болотах. И увидели двигающиеся с большой скоростью огни. От непонятного свиста, издаваемого объектом, закладывало уши.

 

 

В поселке Малое Васильево журналистов встретили вопросом – не луноход ли они приехали смотреть? Один из мужчин рассказал, что во время охоты его чуть не задавил большой, серебристого цвета, похожий на перевернутую тарелку, аппарат, как бы плывущий над землей. Подбежавшие военные пояснили, что испытывается новый луноход, и прогнали мужчину. Позже, придя в один из дней на то же место, он опять увидел идущий с большой скоростью, громко свистящий объект, который во время движения вращался вокруг своей оси, а потом, загадочным образом, исчез под землей.

 

 

Версия, что под Кимрами проводятся испытания секретной техники, имеет право на существование. Еще во времена Советского Союза, недалеко от Савелова построили целый подземный город на случай атомной войны. В него предполагалось эвакуировать по подземной железнодорожной ветке руководство страны. Не исключено, что в этом подземном городе и находится закрытый научно-исследовательский комплекс. А расположенная в «Кимрском треугольнике» «зона» представляет собой испытательный полигон этого комплекса. И, именно этот комплекс привлекает пристальное внимание пришельцев.

 

 

Михаил Осташевский.

Loading