Мультимиллионер Чжэн Дацин, глава китайской корпорации Xinjiang Tiandi Group посетил родную деревню и подарил ее жителям денежные подарки на сумму около девяти миллионов юаней (87,2 миллиона рублей), сообщает местная газета South China Morning Post.

 

Богач прилетел  в деревню Динцицяо (провинции Сычуань) на вертолете. 60-летний бизнесмен провел на малой родине несколько дней. Он дарил подарки достигшим 50-летнего возраста: деньги, а также бытовую технику, в том числе кондиционеры, телевизоры и холодильники, потратив на них три миллиона юаней (29 миллионов рублей).

Самых пожилых селян Чжэн покатал на вертолете. Перед полетом они должны были пройти осмотр у врача.

«Он разбогател, но не забыл о жителях своей деревни. Таких людей сейчас раз, два и обчелся», – сказал один из жителей Динцицяо.

 

Чжэн родился в бедной семье в 1959 году. После школы он отслужил в армии и вернулся на ферму родителей. В 1985 году он уехал в Урумчи с багажом из одного старого одеяла и нескольких монет в кошельке. Десять лет спустя он основал компанию. Сейчас в составе корпорации Чжэна 16 дочерних компаний — энергетических, строительных и других.

Ad 3
Advertisements

 

В 2005 году он занимал 146-е место в рейтинге самых богатых китайцев по версии Forbes, однако к 2008 году опустился на 339-ю строчку.

https://mir24.tv

 

 

Loading