Джозеф Скиппер известен во всем мире тем, что часто находит на снимках из космоса различного рода «артефакты» инопланетного происхождения. И знакомит с ними общественность, сопровождая снимки своими пояснениями.

 

 

Не так давно он заявил, что Агентство национальной безопасности США рассекретило и опубликовало на своем сайте документ под названием «Ключ к внеземным посланиям». Якобы, в нем изложена расшифровка посланий, полученных от внеземных цивилизаций. И посланий, ни много, ни мало, а тридцать одно.

 

 

Самое интересное, Скиппер утверждает, что эти послания были получены первым советским спутником, запущенным в 1957г. Джозеф пояснил, что АНБ опубликовала тексты под сильным давлением общественности. Тысячи энтузиастов, сославшись на «Акт о свободе информации», потребовали открыть доступ к архивам, так называемого «Технического журнала» — внутреннего издания АНБ (NSA Technical Journal).

 

 

В одном из изданий «Технического журнала», будто бы были помещены тексты доктора Говарда Кампейна с расшифровкой посланий инопланетян. И послания эти, по словам Скиппера, принял первый советский спутник. Как они попали к американцам, Джозеф не уточняет. И известный математик Кампейн сумел их расшифровать.

 

 

В одних расшифровках изложены универсальные математические формулы и уравнения, в других — формулы химических веществ. Но некоторые послания расшифровать так и не удалось, несмотря на богатый опыт Кампейна, работавшего во время Второй мировой войны шифровальщиком.

 

 

Именно эту публикацию и обнародовало АНБ. Только, пообещав довести документ до сведения общественности в 2004г., выложило его лишь в 2011г. И из публикации можно сделать вывод, что американские власти давно находятся в курсе того, что мы не одни во Вселенной. Что, кроме нас, существуют в ее просторах высокоразвитые цивилизации. И это, конечно, так, потому что известно: Агентство национальной безопасности, опасаясь за свой авторитет, не будет публиковать на своих страницах что попало.

 

 

Российский эксперт Михаил Герштейн, ознакомившись с документами, сделал интересный вывод: все вышеизложенное – чистая правда. И информация в журнале NSA Technical Journal, и опубликованный документ АНБ, и расшифровки известного криптографа Кампейна. Только одна маленькая деталь: авторы послания — не инопланетяне. Их изготовил будто бы сам Джозеф Кампейн!

 

 

Изготовил для тренировки в расшифровке группы дешифровальщиков, снабдив материал легендой об инопланетном их происхождении, воздав при этом дань памяти своему покойному коллеге Ламброзу Калимахосу, истово верившему в существование инопланетян, и полагавшему, что однажды они непременно выйдут на связь с землянами.

 

 

Кто прав, кто неправ, понять сложно. Спутник действительно был запущен Советским Союзом в 1957г. Это факт. Но фактом является и то, что этот спутник не имел приемного устройства для получения сигналов извне. Он был достаточно примитивным и имел только передатчик. Специалисты, участвующие в проекте по запуску, знали его аббревиатуру – ПС-1, что расшифровывалось, как Простейший спутник первой модификации.

Ad 3
Advertisements

 

 

Конечно, можно заняться рассуждениями о том, что инопланетная техника ушла так далеко вперед, что могла использовать передающее устройство спутника для доведения своих посланий до жителей Земли. Но это крайне маловероятно. И, скорее всего, Скиппер знал о том, что на советском спутнике нет приемного устройства.

 

 

Тогда возникает вопрос: с какой целью он упомянул о том, что сигналы получены со спутника? И почему часть посланий так и осталась нерасшифрованной?

 

 

Напрашивается странный на первый взгляд ответ: Джозеф Скиппер утверждением о спутнике просто замаскировал то, что зашифрованные послания действительно получены от инопланетной цивилизации, не имея возможности сообщить, или не зная, как они попали в руки к американцам.

 

 

Заинтригованная общественность осаждала своими требованиями предоставить сведения об инопланетянах не только АНБ, но и американское правительство. И даже обратилась в Белый Дом через Интернет, настойчиво требуя «рассказать всю правду». При этом обязательно указать, сколько инопланетян находится на нашей планете в настоящее время.

 

 

Под этим нешуточным давлением официальный представитель правительства Фил Ларсон выступил с заявлением, что у американского правительства нет никаких оснований считать, что за пределами нашей планеты существует разумная жизнь. Как нет и достоверных свидетельств о том, что жители нашей планеты вступали в контакт с инопланетянами, или каким-то образом сотрудничали с ними. В конце доклада Ларсон добавил, что все изложенное им вовсе не означает, что правительство США не обсуждает вопросы, связанные с инопланетными цивилизациями и не способствует их поискам.

 

 

Михаил Осташевский.

 

 

Loading