Те, кому удалось побывать на борту НЛО, рассказывают поистине фантастические вещи. Даже у современных людей подобное зрелище вызывает шок, что уж тут говорить о жителях средневековья или еще более отдаленных времен.

 

 

Первые описания внутренних помещений звездолетов встречаются в древнеиндийском эпосе «Рамаяна».  «…Когда настало утро, Рама сел в небесную колесницу… Колесница эта передвигалась сама по себе… Она имела два этажа со многими комнатами и окнами… Когда колесница совершала свой полет в воздухе, она издавала однотонный звук».

 

 

Многие контактеры отмечают: неопознанные летающие объекты бывают нескольких типов. Первый тип — это техногенные НЛО. Они вообще лишены какого-либо оборудования. Второй тип — исследовательские, наоборот, отличающиеся очень большим количеством приборов.

 

 

Многие считают, возможно, по ассоциации с фантастическими фильмами, что звездные корабли напичканы всевозможными кабелями, приборами, трубочками и тумблерами. Ничего подобного, по словам людей, побывавших там, нет на летающих тарелках первого типа. В относительно просторном помещении находятся лишь звездная карта, удобные кресла, пульт управления и большой обзорный экран.

 

 

Некоторые такие НЛО имеют небольшие размеры и эллипсоидную форму. Они похожи на мяч для игры в рэгби. Дверь, похожая на раздвижную, находится сбоку. Верхняя часть аппарата состоит из прозрачного купола и видно, что внутри практически пусто. Нижняя часть аппарата, когда он опускается на землю, опирается на цилиндрическую трубу размером не более полуметра.

 

 

3 мая 1753 года сицилиец Альберто Гордони побывал на таком звездолете и так описал увиденное: «…Там не было никаких предметов, только хитроумные приспособления и нечто, похожее на небольшое полотнище, все в звездочках и точечках, каждая из которых пульсировала на свой лад».

 

 

Хиксон и Паркер из штата Миссисипи в октябре 1973 года попали внутрь технического НЛО. Вот что они увидели: «…Яйцеобразный объект 5х2,5 м светился голубым светом и издавал жужжащий звук. В конце объекта открылась дверь, из нее как бы выплыли три странных существа с головами без шеи и руками, похожими на лапы с клещами. Внутри объекта не было ни сидений, ни какого-либо оборудования, было очень светло. Хиксон плавал там в состоянии невесомости. Пришельцы придали ему горизонтальное положение, после чего из стены выдвинулся какой-то необычный аппарат размером с баскетбольный мяч, похожий на глаз, завис и затем задвигался вперед-назад над Хиксоном».

 

 

Клод Ворилон, вблизи города Клермон-Ферран во Франции, 13 декабря 1973 года стал свидетелем следующего: «…Возник красный мигающий свет, затем появился и завис в 2-х метрах от земли объект сплющенной формы. Оттуда появился некто ростом 120 см с длинными черными волосами и черной бородой со сверкающим ореолом вокруг головы. Инопланетянин пригласил меня внутрь тарелки. Там ничего интересного не оказалось. Стояли два кресла, но совершенно не было никаких приборов.»

Ad 3
Advertisements

 

 

На борт НЛО попадали далеко не суеверные люди, многие из них обладали аналитическим умом и раньше были настроены скептически по отношению к существованию НЛО. Инженер А. Яс из Белой Церкви так описывал произошедшее с ним в 1989 году: «…Я скептик и реалист, и потому поначалу принял НЛО за наш космический корабль. Поднялся по трапу в 8-10 метровый яйцеобразный аппарат и попал в маленькую  комнату, где лилась пенистая жидкость и дул теплый ветер. Затем открылась внутренняя дверь. Я увидел три кресла, в центре круглого стола стоял глобус Земли. Присмотрелся — на глобусе нет госграниц, а только какие-то крестики».

 

 

Чаще всего люди, по их признаниям, попадают во второй тип — исследовательское НЛО, с обилием приборов и оборудования. Именно на этих космических кораблях контактеры замечали специализированные лаборатории, мастерские, хранилища, операционные и другие отсеки.

 

 

Барни и Бетти Хилл из Нью-Гэмпшир в США 20 сентября 1961 года попали в космический корабль пришельцев, которые стали их исследовать. «Меня обследовали какими-то инструментами и приспособлениями, вроде большой иглы, на операционном столе, который стоял в центре помещения. Гуманоид дал мне посмотреть книгу, в ней вместо букв были точки и всевозможные толстые и тонкие, прямые и кривые черточки. Он пересек помещение до угла стола, открыл какое- то отверстие в металлической стене и достал оттуда карту с точками величиной от булавочной головки до монеты и соединяющими их толстыми, тонкими, пунктирными линиями. Это была схема межзвездных трасс» — так рассказывал один из этих контактеров.

 

 

Михаил Осташевский.

 

 

Loading