По мнению многих уфологов,  90% контактов близкого рода с неопознанными летающими объектами и их пилотами заканчиваются неприятными, а часто и трагическими последствиями для людей. Но, иногда, результат контакта бывает неожиданно благоприятным.

 

 

Занимающаяся случаями похищения людей инопланетянами канадский ученый Криста Хенриксон, пришла к неожиданному выводу, что в ряде случаев, контакты с пришельцами положительно влияют на здоровье людей. А некоторые контактеры даже приобретают способности, которыми ранее не обладали.

 

 

Работающий ночным сторожем в городе Трес-Арройос (окрестности Буэнос-Айреса, Аргентина) семидесятитрехлетний Вентура Масейрас, сидя рядом с постовой будкой, пил чай и слушал музыку из транзисторного приемника. Сторожевая собака бродила рядом, кошка Вентуры кормила котят.

 

 

Неожиданно приемник замолк. Сторож услышал странное шипение. Осознав, что звук исходит сверху, Масейрас поднял глаза и увидел, что над растущим недалеко лесом в небе завис объект дискообразной формы, имеющий диаметр около 25 метров. По периметру НЛО вращался светящийся обод, а в нижней части светились трубы, из которых вырывались снопы искр. В верхней части объекта была расположена полукруглая кабина, внутри которой Масейрас рассмотрел одетое в темно-серый комбинезон существо. Голову существа закрывал прозрачный шлем.

 

 

Озадаченный увиденным Вентура, не придумал ничего лучшего, как схватить свое ружье и направить на объект. Из объекта вырвался яркий луч света, ослепивший на время Масейраса. Шум стал громче, а затем слепящий свет пропал.

 

 

Когда к Вентуре вернулось зрение, объекта в небе не было. Кошка сторожа от ужаса убежала. Нашли несчастное животное только через полтора месяца, со следами ожогов на спине. К счастью, ни собака, ни котята не пострадали. Видимо, луч их не задел.

 

 

Через несколько дней Масейрас с удивлением понял, что у него растут новые зубы. И он, малограмотный в прошлом человек, стал легко и непринужденно рассуждать на философские, теологические и астрономические темы.

 

 

Австралиец Джейкоб Бронсон увлекался рыбалкой. Тихим, летним вечером 2004 года он удил рыбу. Был отличный клев. Неожиданно в небе над озером завис НЛО, диаметром около 15 метров. Охваченного азартом рыбалки Джейкоба его появление возмутило. Испугавшись, что объект распугает рыбу, он замахнулся на него удочкой. Мгновенно из объекта ударил синего цвета луч и Бронсон потерял сознание от сильной боли в животе. Придя в себя, рыбак обнаружил, что НЛО исчез, а на поверхности воды плавают дохлые рыбы.

 

 

Через несколько дней, болевший раком желудка Бронсон, должен был лечь на операцию. И он решил посоветоваться с врачом, не опасно ли делать операцию после такого удара лучом. Подвергшие Джейкоба обследованию врачи были ошеломлены – никаких следов злокачественной опухоли в желудке обнаружить не удалось. Она просто исчезла.

 

 

Полвека назад проживающая в Липецкой области Нона Рубцова управляла трактором, бороня поле. Прямо перед ее трактором возник светящийся шар, который, то увеличиваясь, то уменьшаясь в размере, совершал зигзагообразные маневры. Испугавшись, Нона остановила трактор. И шар стал удаляться. При попытке завести двигатель, шар вновь приблизился к трактору. И девушка, прекратив от страха попытки двинуться вперед, до утра просидела в кабине.

Ad 3
Advertisements

 

 

Когда рассвело, она, холодея от ужаса, обнаружила, что трактор стоит в

нескольких метрах от огромного котлована. Если бы она двинулась вперед, то ее уже бы не было в живых. Таинственный шар ее спас ее от смерти.

 

 

Регулярно контактирующая с инопланетянами жительница Остина (штат Техас, США) Шейла Кьюррел в результате общения приобрела способности двигать взглядом предметы. Подруга, которой она продемонстрировала свои способности, вошла в ступор, когда на ее глазах Шейла усилием мысли передвинула чашку, соусницу и бутылку.

 

 

То, что иногда инопланетяне лечат людей, подтверждается множеством жизненных случаев. Но, часто, дальнейшая судьба вылеченного человека пришельцам абсолютно безразлична.

 

 

В июле 1951 года Фред Рейган пилотировал самолет «Пайпер Кэб». Внезапно в самолет врезался НЛО ромбовидной формы. Парашюта у Фреда не было и он, вместе с обломками самолета, полетел вниз. И почувствовал, как невидимая сила, не давая упасть, стала втягивать его внутрь неопознанного объекта.

 

 

В НЛО Рейган оказался в окружении существ, ростом около метра, одетых в серебристые комбинезоны. Они извинились перед ним за произошедшее, и подвергли медицинскому осмотру. Во время осмотра существа обнаружили раковую опухоль, о существовании которой Фред не знал. Проведя операцию по удалению опухоли, и, не оставив на теле пилота ни единой царапины, инопланетяне опустили его на поле, рядом с обломками самолета.

 

 

После произошедшего Фред не прожил и года. Он умер в психиатрической клинике штата Джорджия. От разрушения ткани мозга, вызванного сильным радиационным облучением. Возникает вопрос: стоило ли лечить человека от рака, если он потом все равно должен был погибнуть от большой дозы жесткого излучения, испускаемого кораблем инопланетян? Земной логике это не поддается.

 

 

Несмотря на то, что имеют место случаи исцеления некоторых контактеров, обольщаться не стоит. Контактов с НЛО и их пилотами лучше избегать. Большинство из них часто заканчиваются трагически.

 

 

Михаил Осташевский.

Loading