В интервью, данном владельцу YouTube-канала Аману Тасыгану, казахский космонавт Токтар Аубакиров рассказал о том, как он видел неопознанный летающий объект (НЛО).

 

 

Этот случай произошел с Токтаром, когда будущий космонавт находился в совсем юном возрасте. По его словам, произошедшее сильно напугало его, так как до этого ничего подобного ему наблюдать не приходилось.

 

 

«Я тогда был еще совсем юным. Однажды ранним утром вышел на улицу в деревне  и увидел в небе слишком яркую звезду, отчего она и приковала мое внимание. Вдруг, словно почувствовав это, «звезда» стала двигаться и приближаться ко мне. Я тут же бросился в дом и разбудил еще четырех казахов, потому что понял: мне никто не поверит, расскажи я о таком чуде. Трое из людей, которые тоже всё видели, уже умерли. О той ситуации, насколько я знаю, они никому никогда не рассказывали: в СССР это просто было не принято – назвали бы ненормальными и упрятали бы в соответствующие стены. Что странно, но уже будучи космонавтом, я с подобными вещами не сталкивался никогда» — рассказал Аубакиров.

 

 

После того, как интервью было опубликовано, нашлось немало скептиков, которые стали критиковать уважаемого человека за распространение нелепой, по их мнению, информации.

 

 

Аубакиров не является исключением. Многие космонавты рассказывали о своих встречах с неопознанными летающими объектами. Работая в космосе, дискообразные аппараты неизвестного происхождения наблюдали в 1964 году члены экипажа корабля «Восход», а в 1978 году – экипаж станции «Салют». Причем, находящиеся на корабле «Восход» космонавты, видели не одиночный объект, а целую армаду НЛО.

 

 

По мнению специалистов, наблюдений подобного рода сделано немало, но информация об этом, как правило, кладётся  в архив под грифом «Совершенно секретно».

Ad 3
Advertisements

 

 

Давая интервью, ныне покойный летчик-космонавт Павел Попович, в свое время рассказал: «Промежуточная база у инопланетян есть в кольцах Сатурна. Я их называю фаэтонцы, на Земле у них три базы. Почему они не устанавливают контакт? Считают, что мы к этому не готовы, и они правы. Инопланетяне установят с нами контакт, когда будет всемирная власть, когда все будут жить в достатке. Я лично видел НЛО. Мы летели на самолете над океаном. В иллюминаторе где-то в полутора километрах от нас появился белый объект в форме равнобедренного треугольника. Я бросился к командиру экипажа. Мы все его видели, но ни один радар не засек. В рассекреченных архивах СССР также есть информация, что экипаж корабля «Восход» в 1964 году наблюдал летающие диски, а в 1978-м за станцией «Союз» летел огромный шар».

 

 

Павел не раз рассказывал о том, что ему доводилось видеть НЛО неземного происхождения во время полета на самолете над океаном. А перед тем, как увидеть объект, ему в голову приходила одна и та же мысль: «посмотри в иллюминатор».

 

 

О наблюдении во время работы в космосе неопознанных летающих объектов говорили Владимир Коваленок, Геннадий Стрекалов, Муса Манаров, Геннадий Манаков. Рассказывал о том, что видел в космическом пространстве нечто в виде «летающей тарелки» и первый в мире космонавт – Юрий Гагарин.

 

 

Не так давно, а точнее в конце 2018 года, странный объект гигантских размеров возник недалеко от Международной космической станции и его удалось заснять на видео. Скептики сразу заявили, что на видео снят обычный космический мусор. Но  ученые с этим не согласились, объяснив свою позицию тем, что размеры снятого объекта слишком велики для обычного космического мусора.

 

 

Михаил Осташевский.

Loading