Бывший зампредседателя правительства Калмыкии Петр Ланцанов приговорен к восьми годам колонии за мошенничество и превышение должностных полномочий при распределении субсидий для сельского хозяйства. Источник: https://rg.ru

 

По данным следствия, в 2011 году чиновник заставил сотрудников минсельхоза Калмыкии принудить перечислять часть выделенных субсидий на счет холдинга «Мраморное мясо Калмыкии». Более 400 фермеров и агропредприятий, получавших законную государственную помощь, оказались заложниками чиновника и были вынуждены заплатить «откат».

 

Как сообщили в Элистинском городском суде, чиновник явно превысил свои полномочия. Кроме того, он похитил чужое имущество в особо крупном размере путем обмана и злоупотребления доверием.

Ad 3
Advertisements

 

В итоге суд приговорил его к восьми годам в исправительной колонии общего режима и штрафу в 500 тысяч рублей. Ланцова лишили почетного звания «Заслуженного работника сельского хозяйства Калмыкии». Два года после выхода на свободу осужденный не сможет занимать определенные государственные должности.

Loading