Есть вещи, которые в городе могут показаться странными и неуместными. А вот в деревне, наоборот, никто и косо не взглянет.  Источник: https://zen.yandex.ru/media/maricabell/chto-mojno-vstretit-tolko-v-derevne-5c843215bc0ee200b3eadfe1

 

Привычка здороваться со всеми подряд

 

Если ты пройдёшь по сельской улице и не поприветствуешь тех, мимо кого проходишь, — обидятся. А уж если знакомых не заметишь — вообще ужас-ужас. В городе зачастую соседей-то в лицо не знаешь, а уж здороваться со всеми на улице — точно психбригаду вызовут.

 

 

Количество людей на квадратный километр кардинально отличается, и мало кто в современном мегаполисе желает постороннему человеку «здравствовать». Замечаю, что иногда приходится мысленно затыкать себе рот, когда иду по городской улице. Вежливая я, как оказалось. И внушаемая.

 

Свободно разгуливающие животные

 

 

В городе, кроме кошек и собак, лично я никого больше не видела на самовыгуле. В деревне же ломятся к соседям козы и коровы, а уж наглые куры… Я несколько раз гонялась за такими нахалками, обороняя кабачки. Вот ведь нет дыр в заборе, так они перелетают! А обратно фиг выгонишь.

 

 

Котов к нам заходит с десяток точно, я своим хвостам уже сообщаю, чтоб соседским как-то объяснили, что у нас и так полный комплект кошачьих. Но всё равно шастают. Наверное, наши мыши вкуснее.

Ad 3
Advertisements

 

Отсутствие воды и санузла в доме

 

 

Я, когда дом выбирала, первым пунктом было наличие воды и туалета, либо место под установку. Ходить на колонку с вёдрами? Полоскать бельё в речке? Бегать по нужде в мороз через огород? Увольте. А ведь есть те, кто до сих пор так делает. В городе я не видела ни одной квартиры без элементарных удобств. Так почему в деревне можно без этого обходиться?

 

Лес под боком

 

 

Вы в городе жили в окружении леса? Нет, парк — это не то, это не лес, настоящий, пахнущий смолой и берёзовым соком, источающий аромат земляники и свежесть росы… И туда можно пойти. Просто взять корзину/ведро/стаканчик и пойти. Не надо собираться, ехать, планировать набрать побольше, ибо не наездишься… Просто взять и пойти в лес. Вдохнуть полной грудью. Улыбнуться солнышку. Жить дальше.

 

Фото: Федор Кованский.
https://vk.com/id149218980

Loading