В Приамурье местные жители неоднократно видели «крылатых людей», которые способны летать, как птицы. О них упоминал в своих путевых заметках еще Арсеньев – известный российский писатель и путешественник.

 

 

В двухтысячном году неподалеку от Комсомольска-на-Амуре горела тайга. Тушившие огонь пожарные вдруг увидели, как из чащи леса вылетело огромное существо, с размахом крыльев в несколько метров, и пронеслось над их головами. Отдаленно оно напоминало голого человека. Очевидцев феномена было несколько. К сожалению, фотоаппарата ни у кого из них не было.

 

 

Зафиксирован факт, что в 1956г. с «летающим человеком» столкнулся доставлявший в тайгу партию геологов самолет Ан-2.

 

 

В шестидесятых годах прошлого века сильно обострились отношения с Китаем. Экипаж пограничного катера обнаружил летящий от китайского берега странный объект. Он был похож на человека с крыльями. Незадолго перед этим, пограничники видели художественный фильм, в котором показали, как диверсанты пересекают нашу границу с помощью искусственных крыльев.

 

 

Не задумываясь, пограничники открыли по летящему существу огонь из автоматов. Оно перестало махать крыльями и, теряя высоту, резко спланировало в прибрежную тайгу. К месту предполагаемого приземления немедленно были посланы поисковые группы с собаками. Тщательное прочесывание местности результатов не дало.

 

 

Близкие контакты с крылатыми людьми иногда заканчивались трагически. Об одном таком случае было рассказано в статье дальневосточной газеты «Джентри». В ней сообщалось, что зимой 1968г. охотники принесли из тайги раненого мужчину. На лице и руках его были рваные раны. Он потерял глаз, пальцы на левой руке перестали сгибаться.

 

 

Мужчина рассказал что, охотясь, он увидел небольшую пещеру. Пещера оказалась длинной и узкой, но метрах в трех от входа она расширялась. Оставив в ней ружье и рюкзак, охотник собрал дров и вернулся, чтобы развести костер и переночевать. Он согрелся у костра и еще раз вышел за дровами.

 

 

Вернувшись, мужчина заметил, что в глубине пещеры что-то шевелится. Броситься к ружью он не успел. «Что-то», пронзительно и тонко закричав, напало на него и стало рвать когтями. Охотник успел разглядеть огромные крылья, человеческую, но покрытую пухом голову, огромные глаза и почти неразличимые нос и рот. Когда он упал на землю, злобная тварь выскочила из пещеры.

 

 

Мужчина промыл раны спиртом и перевязал их, оставшись сидеть у костра. Приблизительно через час у входа в пещеру послышался шум. И охотник выстрелил навскидку. Пронзительный крик расколол тишину тайги. Вслед за ним послышалось хлопанье крыльев.

 

 

Ранним утром он вышел из пещеры и побрел в сторону поселка, но, обессилив, упал на тропе, где его и подобрали охотники.

Позже исследователи нашли у входа в пещеру следы босых ног, которые внезапно обрывались.

Ad 3
Advertisements

 

 

Видели крылатых людей и в Америке. Сохранились записи о том, что один из них часто наведывался в Бруклин в 1877-1880 годах. Он летал над головами загорающих на Кони-Айленде.

 

 

Некий В.Х. Смит поместил заметку о крылатом человеке в газету «Нью-Йорк» от 18 сентября 1877г., подчеркнув в ней, что существо не являлось птицей, а было «крылатой фигурой человека». 12 сентября 1880г. «Нью-Йорк Таймс» писала, что крылатое существо видели много граждан, вполне заслуживающих доверия. Оно совершало различные маневры на высоте около 300м, как бы выставляя на всеобщее обозрение крылья, похожие на крылья летучей мыши.

 

 

В архивах ВВС США, хранящих сведения об НЛО, есть сообщение Уильяма С. Лэмба о том, что 22 февраля 1922г., охотясь недалеко от Хьюбелла (штат Небраска), он услышал звук высокого тона, а затем увидел большой темный объект, который пролетел над его головой. Затем он увидел «летающее существо», которое приземлилось на землю и пошло, оставляя следы на снегу.

 

 

Рост существа был около 2,5м. Оно прошло рядом с деревом, за которым притаился Лэмб, и скрылось из виду. Уильям Лэмб пытался его догнать, но не смог.

 

 

15 ноября 1966г. Роджер Скэрбери, его жена Линда, и двое их друзей Стив и Мэри Маллет ехали на машине по шоссе №62 в штате Западная Вирджиния. Около 22.30 впереди на дороге появились две светящиеся красные точки. Только подъехав достаточно близко, друзья в ужасе поняли, что это светятся глаза стоящего на дороге существа. Его рост достигал 2 метров.

 

 

Оцепенев от страха, сидящие успели рассмотреть, что шеи у стоящего на дороге нет. Голова являлась как бы продолжением туловища, а вместо рук свисали вниз два огромных крыла.

Стоя посередине дороги, он и не собирался уступать ее машине. Бывший за рулем Роджер Скэрбери, с риском свалиться в кювет, объехал стоящего, и нажал педаль газа.

 

 

Машина развила скорость 160 километров в час, но ринувшееся за ней в погоню существо не отставало. Оно летело рядом и издавало такие жуткие вопли, что у сидящих в машине волосы шевелились от безграничного страха. При приближении к городу, существо постепенно замолкло и исчезло в темном небе.

 

 

Случаев встреч людей с крылатыми существами сотни. Но ни один из них не может дать ответ на вопрос: кем же являются крылатые существа?

 

 

Одни считают, что эти существа живут на планете испокон веков. Другие утверждают, что это представители инопланетной цивилизации. Третьи авторитетно заявляют, что крылатые люди – результат генетических экспериментов. Священнослужители высказывают мнение, что это демоны, появление которых является предвестником грядущего конца света…

 

Loading