Имбирь

  Данная восточная пряность является природным лекарством практически от всех известных недугов, в том числе и от астмы. Ученые провели исследования, согласно которым имбирь уменьшает воспаление дыхательных путей и расширяет сосуды, тем самым купируя приступ астмы. Помимо этого, с помощь имбиря, за счет того, что он является миорелаксантом, можно усилить действие других средств от бронхиальной астмы.

  1. Средство, которое необходимо принимать по 1 ст.л. трижды в день, готовится следующим образом: 1 ст.л. сока имбиря смешайте с 1 ст.л. сока граната и с 1 ст.л. меда.

  2. В емкость с 500 мл кипятка добавляем 6 см измельченного корня имбиря, ставим на огонь и кипятим 5 минут. В день нужно выпивать 100 мл остывшего отвара.

 

    Чеснок

  Считается, что регулярное употребление средств на основе чеснока (попадая в организм восстанавливает проходимость бронхов), способно навсегда избавить человека от бронхиальной астмы.

  1. В 100 мл молока добавьте 10 зубков чеснока, поставьте на огонь и проварите 5 минут. Готовый, остывший и процеженный отвар нужно выпить вечером перед сном.

  2. Три чесночных зубчика заливаем 500 мл холодной воды, ставим на огонь, и доводим до кипения. Лекарство нужно употреблять остывшим дважды в день по 100 мл.

 

     Масло эвкалипта

  Данное натуральное средство, за счет того, что содержит в себе цинеол – вещество, обладающее противозастойными свойствами (разбивает и выводит слизь), прекрасно избавляет от симптомов бронхиальной астмы.

  1. Нанесите на салфетку 3 капли эвкалиптового масла, после чего поместите ее на ночь в близи с головой.

  2. Несколько капель масла добавьте в емкость с кипятком, и приступайте к лечению: вдыхаем, как можно глубже, исходящий от лекарства пар.

 

    Мед

  Мед – это еще одно натуральное средство, которое облегчает самочувствие больного, а именно: расширяет бронхи и нормализует циркуляцию воздуха.

  1. В 100 мл теплой воды (не более 60 градусов), разведите 1 ст.л. меда. Пить сладкое лекарство, с условием, что у вас нет аллергии на мед, нужно трижды в день.

  2. Для того чтобы ночью спать спокойно нужно принять и хорошо запить водой лекарство, избавляющее от мокроты: 1 ст.л. меда смешайте с 1 ч.л. корицы.

 

    Лук

Ad 3
Advertisements

  Данный заставляющий всех плакать, овощ обладает противовоспалительными свойствами. Помимо этого, лук способствует расширению бронхов нормализуя дыхание и тем самим предотвращая приступ.

  Для того чтобы облегчить самочувствие, достаточно съесть половинку 1 сырой луковицы.

 

    Лимон

  Учеными было доказано, что у всех астматиков, в организме, нехватка витамина С. Лимон, который насыщен аскорбиновой кислотой прекрасно восполнит данную «недостачу», а также значительно улучшит самочувствие больного.

  Прежде чем уснуть, выпейте средство на основе лимона: 1 ч.л. меда смешайте с соком, выжатым с 1/2 цитруса.

    Куркума

  Для профилактики и для прекращения астматических приступов прекрасно подойдет средство на основе порошка куркумы.

  Смешайте 1 ст.л. куркумы с 2 ст.л. майского меда. Получившуюся смесь нужно съесть за 1 прием, в тот момент, когда начнется приступ.

 

    Травы

  Травяной сбор – это еще один очень эффективный натуральный способ лечения бронхиальной астмы. Но прежде чем начать фитотерапию, обязательно проконсультируйтесь у врача, так как каждый организм индивидуален и то что одному хорошо, другому — плохо.

  Сбор 1

  Сбор с фиалки трехцветной, листьев подорожника и цветов росянки рекомендуется употреблять людям, которые хотят навсегда избавится от бронхиальной астмы. Всех растений берем по 1 ч.л. и заливаем 500 мл холодной воды. Будущее лекарство отправляем на огонь и кипятим 2 часа. Готовый отвар процеживаем и принимаем по 100 мл 3 раза в день.

  Сбор 2

  Другим не менее эффективным способом лечения астмы, считается сбор с таких растений, как мать-и-мачеха, подорожник и сосновые почки. Готовится лекарство не сложно: 4 ст.л. лечебного сбора (все растения смешиваем в равных пропорциях) заливаем 1 л воды, ставим на огонь и кипятим 5 минут. Готовый отвар процеживаем и принимаем по 1 стакану 3 раза в день.

http://www.vashaibolit.ru

Loading