Для лечения и небольшого наращивания зубов без пломбирования применяют водочные настойки аира болотного и прополиса.

1) водочная настойка аира, для этого берут 0,5 л водки (40%), добавляют в нее 0,5 стакана корней аира. Все настаивается не менее недели.

2) водочная настойка прополиса. Точно так же приготавливают настойку прополиса. На 0,5 л водки (40%) добавляют 10-20 г мелко натертого прополиса.Настаивают также около недели.

Настойки используют одновременно. Берут 1 ст. ложку водочной настойки аира и 1 ч. ложку настойки прополиса, смешивают и вливают в рот для полоскания. Нужно полоскать больные зубы около 1-3 минут. Потом выплюнуть. Такие процедуры необходимо делать либо во время болей (независимо каких), либо перед сном. Продолжительность процедур около месяца, хотя все болевые ощущения исчезают на 1-3 день,

Ad 3
Advertisements

Предложенные растворы обеспечивают проникновение прополиса и алколойдов аира в глубокие точки
больных зубов. Аир обезболивает корни, а прополис пломбирует все микротрещины. Зубы перестают болеть вообще.

Замечено, что и оставшиеся корни, еле державшиеся десной, закрепляются на ней и позволяют давить на них во время еды без ощущения какой-либо боли, а ровно обломанные корни перестают разрушаться и в течение нескольких лет заметно отрастают, становясь работоспособными зубами. При этом для ускорения роста зубов применяют в внутрь порошок, приготовленный из зубов (например, размолотая  яичная скорлупа и т. п., где содержится кальций), в разовой дозе до 0,1 г во время еды 1 раз в день.

Loading