На днях у нас был большой юбилей — целая тысяча дней, прожитых в деревне. Даже не верится. 

Источник: https://zen.yandex.ru/media/maricabell/1000-dnei-v-derevne-5cb56dd9f28b6600b234bf0a

За это время я очень изменилась. Повзрослела, постарела))) Научилась сажать большой огород, а не кучковать всё на половине сотки. Осваиваю тепличное выращивание растений и мечтаю о второй теплице, отапливаемой, чтобы заниматься в ней исключительно выращиванием на продажу.

 

 

Мечта о машине пока не сбылась: все доходы съедает быт. Самовар обязательно куплю, как достроится беседка, должно получиться к моему дню рождения. Зато потихоньку обзаводимся бытовой техникой, делаем ремонт и строим, строим, строим… У меня даже рассада с каждым годом всё симпатичнее.

Помню своих первых задохликов ещё в Барнауле — это был тихий ужас, но урожай всё равно был за счёт тёплого лета.  Иногда хочется выть с тоски, но чаще понимаю, что в город просто не хочу. Мне там будет скучно. Я привыкла выходить на улицу за 10 секунд, не слышать соседей и устраивать быт независимо от окружающих. Муж только в деревне начал наконец выходить на улицу, в городе его было за уши не вытащить, а тут рыбалка, грибы. Огород, снег… Дрова) Свежий воздух! Большую часть времени, конечно, съедает работа, но всё же.

Ad 3
Advertisements

Дети сильно изменились. Старшему сыну вчера исполнилось 11 лет. Эх, и веселая гулянка была! Он пригласил друзей, было шумно и везде звучал искренний смех. Торт не доели, с удовольствием отозвались на квесты, провели турнир по настольному хоккею.

 

 

Деревенские дети другие, совсем. У сына довольно свежи воспоминания о городе, поэтому у него неопределённость внутри бывает. Переживаю. Младший же сын — типичный деревенский мальчишка. Он приехал сюда трёхлетним карапузом, а теперь ему почти 6 лет. Научился читать и писать, любознательный, общительный. Сейчас в любимом садике. Сегодня будем делать фото в костюмах для конкурса и отправлять в район. Для младшего это первый конкурс, у старшего более 30 грамот за 4 года накопилось.

Меня многие спрашивают, не жалею ли я о переезде в деревню? Нет, ребята, не жалею. Если бы мы сейчас снимали жильё в городе, у нас бы не было того, что имеем. Я бы никогда не занялась карнавальными костюмами, дети гораздо чаще болели бы, муж прирос бы к монитору. Поэтому приставку «бы» посылаем лесом. Сосновым, который я вижу из окна в момент написания статьи.

Loading