О происхождении «кыштымского пришельца», названного Алешенькой, споры не утихают до сих пор. Источник: https://salik.biz

 

 

В этой статье речь пойдёт  об одном из наименее известных аспектов этой «космической истории» —  о поисках группой энтузиастов космического корабля, на котором, по их мнению, Алешенька прибыл на нашу планету.

 

 

Единственным кто проводил комплексное расследование о событиях, связанных с «кыштымским пришельцем», являлся руководитель «Космопоиск» Вадим Чернобров. Он занимался данным вопросом чуть ли не с самого начала придания ей публичности и фактически до своей смерти.

 

 

Кыштымский вопрос оставался одним из наиболее приоритетных направлений в деятельности исследовательской организации, так что поисковые работы не прекращались на протяжение двух десятилетий. Несколько раз в окрестностях села Каолинового проходили региональные слеты исследовательской организации. А на берегу озера Анбаш, близ села Каолинового, силами участников «Космопоиска» был установлен единственный в России памятник Алешеньке.

 

 

Стоит заметить, что эта тема никогда не была объектом пристального внимания СМИ, по той лишь причине, что все материалы долгое время хранились в архиве исследователей из «Космопоиска» под грифом «ДСП». Судя по материалам из «особой папки», ему удалось найти место посадки космического корабля.

 

 

Коллектив корреспондентов отправился на место, где, возможно, до сих пор находится, погребенный под слоем каолиновой глины, настоящий инопланетный корабль.

 

 

Участники «Космопоиска» уверены, что аппарат внеземного происхождения приземлялся в окрестностях села и, более того, потерпел крушение. Среди жителей Каолинового нашлись очевидцы, которые поделились с уфологами собственными наблюдениями странных событий, происходивших в 1996 году.

 

 

Оказывается, что, по данным «Космопоиска», существ, подобных Алешеньке, было несколько, так об этом заявляют очевидцы, описывающие собственные встречи со странными «человечками», внешне похожими на «кыштымского карлика».

 

 

Помимо очевидцев, рассказавших о встречах с инопланетянами, нашлись и свидетели приземления на окраине поселка, в близлежащем лесу, светящегося НЛО.

 

 

Обработав все полученные сведения представителям «Космопоиска» без труда удалось локализовать место приземления объекта, так как по указанному азимуту единственной подходящей площадкой оказался ближайший к селу каолиновый карьер.

Ad 3
Advertisements

 

Среди ученых, занимающихся изучением лесного массива, широко распространен способ оценки ретроспективных событий путем исследования годичных древесных колец. С помощью данного метода можно оценить условия, в которых произрастало дерево и тем самым узнать год, в котором имели место быть какие-либо события связанные с резким изменением климата либо условий произрастания дерева: на ежегодно образующихся кольцах останется деформирующая отметка.

 

Оказавшись на предполагаемом месте посадки космического корабля, Чернобров прибегнул к аналогичному способу оценки ретроспективных событий, отраженных в изменении окружающей среды. По расположению годичного кольца, датированного 1996 годом, исследователь определил, что именно в этом году на дерево было оказано мощное термическое воздействие. В качестве основной версии была принята гипотеза о том, что источником повышенной температуры стал не пожар, а приземлившийся на поверхность каолинового карьера корабль пришельцев, согласно показаниям очевидцев.

 

Руководитель «Космопоиска» предположил, что корабль приземлился на поверхность каолинового карьера и под тяжестью собственного веса попросту утонул в глине. Что же касается замеченных близ поселка странных существ и, в частности, самого Алешеньки, то все они являются экипажем космического корабля, экстренно покинувшие терпящий бедствие объект.

 

 

Вадим Александрович собственноручно провел эхолокационное исследование каолинового карьера и пришел к сенсационным выводам – на глубине в несколько метров находится дискообразный объект, предположительно, состоящий из металла! Находка была сделана в 2002 году, однако воплотить в жизнь идею о проведении раскопок на месте обнаружения загадочного предмета Вадим Александрович, к сожалению, не успел – исследователь вскоре скончался. С технической стороны подобная операция требовала значительного финансового и ресурсного обеспечения, к сожалению, общественная организация подобным потенциалом не обладала.

 

 

Данный карьер принадлежит производственной фирме «Ксанта», занимающейся добычей и переработкой каолина. Так что любые изыскательские работы на данном объекте необходимо согласовывать с собственником производственной площадки. Коллектив журналистов выезжал на место предполагаемого затопления инопланетного корабля, где провели визуальный осмотр, побродили по окрестностям с металлоискателем, но ничего странного и инопланетного не нашли.

 

 

Кстати, ввиду изыскательских работ внешний вид карьера изменился достаточно сильно и там, где в 2000-м была вода – теперь песок и засохшая глина. В целом карьер динамично изменяется и при условии, что получится найти контакт с администрацией данного объекта, можно было бы попробовать раскопать указанное место с помощью задействованного на карьерных работах экскаватора.

 

 

Хотя, нужно признать, что шансы обнаружить затонувший космический аппарат, если не равны нулю, то где-то очень близко к тому. Однозначно расставить все точки над i в данной истории можно лишь докопавшись до истины, причем, в прямом смысле.

 

 

ЛЮБУШКИН Андрей

 

Loading