В городе почти все мужики ниже плинтуса. Женщины рулят. Исключения бывают редко. Ну так у нас исторически на Руси сложилось. Матриархат. Только скрытый. Это иностранцы видят угнетение россиянок. А наши держат за спиной сковородку и с прищуром наблюдают за мужиками. Особенно, когда те решили попить пива.:-)

 

 

Поэтому сегодняшние мировые тенденции эмансипации в России не находят распространения. Наши женщины и так знают, кто дома хозяин. Но, при взгляде снаружи, ничего этого не видно. Тут все приличия соблюдены. Муж — диктатор и «угнетенная» жена.

 

На работе в городе нагрузка примерно одинаковая. Заработок тоже. Добывать мамонта не надо. Достаточно поднести карточку к терминалу в супермаркете. Далее мужик или смотрит телевизор, или играет в танки. Готовка, уборка, стирка, дети — всё ложится на женщину. Естественно, возникает напряжение.

 

 

Ремонт делает наёмная бригада. Прорыв трубы — платный сантехник. Что женщина может оплатить и сама. Роль мужика сводится практически к нулю. А если он еще и на пенсии, то к полному нулю. Ибо пенсии одинаковы у мужчин и женщин. Вот и ищут мужики-пенсионеры работу охранников или дворников. Чтобы утвердить себя, как добытчиков финансовых ресурсов. Повысить свой статус.

 

 

Раньше была отдушина — машина. А теперь женщин за рулём больше, чем мужиков. Отобрали наш хлебушек. 🙂

Ad 3
Advertisements

 

 

А в деревне мужики еще рулят. Вскопать грядки. Поколоть дрова. Починить оборудование. Скосить траву. Отремонтировать крышу. Глядя, как вкалывает муж, любая жена готовит с удовольствием. Теперь готовка, стирка в автомате, чтение книжки детям — это отдых. По сравнению с окучиванием картошки или копкой грядок. Посмотрит жена в окошко, как мужик истекает потом на тяжелой физической работе и проникнется к нему уважением. Не зря приютила. 🙂

 

 

Короче, хотите стать мужиком, в древнем понимании этого, купите домик в деревне. 🙂

https://zen.yandex.ru

Loading