Именно такой «сюрприз» ожидает многих людей с 1 мая текущего года. Если раньше детские пособия, выплаты пособий по безработице, пенсии, выплаты гражданам, подвергшимся влиянию радиации при аварии на Чернобыльской АЭС и Семипалатинском полигоне, выплачивались на любые карты банков, сберегательные книжки и прочие банковские счета, то с 1 мая ситуация кардинально меняется.

Правительство Российской Федерации буквально на днях скорректировало полный перечень социальных выплат, которые больше не будут перечисляться на прежние счета и карты. Именно такую суть имеет постановление Правительства РФ от 11.04.2019 г. № 419 «О внесении изменений в постановление Правительства РФ от 1 декабря 2018 года № 1466». Этот документ приобретает законную силу с 1 мая.

Чего же ждать?

Социальные выплаты с 1 мая прекращаются на все счета и карты, не относящиеся к системе МИР. Для оформления выплат теперь необходимо сначала получить карту МИР, сделать переоформление в соответствующих инстанциях, и только тогда социальные выплаты будут восстановлены.

У многих людей подобное положение вещей вызовет серьезное недовольство. Ведь если до этого мы снимали деньги с карт и сберегательных книжек свободно и спокойно, не теряя при этом свои средства, то теперь за это придется платить. Тарифы карт МИР подразумевают списание комиссии за снятие денег в любом банкомате, в том числе и в банкоматах Сбербанка, в котором эти карты и были выданы.

Списание комиссий также проводится и при использовании платежных терминалов при оплате счетов, налогов, кредитов и при проведении прочих операций. То есть теперь, чтобы положить деньги на счет телефона с новых карт МИР, которые всем навязывают в принудительном порядке, также нужно заплатить комиссию банку.

Если раньше карты МИР были обязаны иметь только работники бюджетной сферы, то с 1 мая правительство обязывает всех людей оформить такие карты, чтобы получать привычные социальные выплаты.

Ad 3
Advertisements

‘Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru’

Loading